На балет "Снежная королева"

СОБЫТИЯ * В вашем городе
08 Октября, 2014
Этот балет кубанского композитора и дирижера Валентина Александровича Белица был поставлен на сцене Краснодарского театра оперетты в 1982 году и пользовался большим успехом у детей.

На балет "Снежная королева"
Даты события: 07.11.2014
Категория: Спектакли и концерты
Город: Краснодар
Точное место: Дворец искусств, ТО «Премьера»
Цена: 100—300 руб.
Возраст ребенка: 3-6 лет от 6 лет

Этот балет кубанского композитора и дирижера Валентина Александровича Белица был поставлен на сцене Краснодарского театра оперетты в 1982 году и пользовался большим успехом у детей.

В 2004 году театр вновь вернулся к этому произведению. Молодой балетмейстер Александр Мацко языком современного, но не выходящего за рамки традиций танца рассказывает историю о приключениях Кая и Герды.
Снежная королева

Художник—постановщик Светлана Архипова и художник по костюмам Андрей Климов создали настоящую сказочную атмосферу. Все в спектакле словно настоящее: и зимняя городская площадь, где играют в снежки и катаются на санках юные герои, и сонное королевство с оловянными солдатиками и куклами в виде снов Принца и Принцессы. И лес, где разбойники и Атаманша пытаются ограбить карету Герды. И ледяные чертоги Снежной Королевы, где от слезинок бесстрашной девочки растаяло каменное сердце Кая.

Хореография балета понятна и доступна для восприятия детьми разного возраста. В спектакле, помимо артистов балета, заняты артисты Детского театра-студии при Музыкальном театре — сверстники наших маленьких зрителей.

Увлекательная сказка, написанная великим Гансом Андерсеном, наверное, никогда не состарится. Ждем ребят и их родителей 1 ноября в Музыкальном театре.
Снежная королева

Художественный руководитель и главный дирижер Музыкального театра — заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии РФ Владимир Зива

Художественный руководитель Краевого Государственного творческого объединения «Премьера» — заслуженная артистка России Татьяна Гатова

комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Как защитить свои волосы от осеннего выпадения? 5 простых советов
Волосы – важная составляющая красоты каждой женщины. Любая представительница прекрасного пола стремится к пышной, сильной и здоровой шевелюре. Но на деле не всегда получается стать ее обладательницей. Мешать этому могут многие факторы. Например, сезонные воздействия.