Магия синего цвета. Правила успешного применения.

Синий цвет в этом сезоне стал несомненным фаворитом. Не лишним будет обратить внимание на влияние этой модной тенденции на нашу жизнь. Как правильно подбирать одежду актуальной расцветки и при этом управлять ее магией.

Магия синего цвета. Правила успешного применения.

Энергетика синего цвета просто зашкаливает. Традиционно этот цвет символизирует удачу и верность. Подобная цветотерапия благоприятно воздействует на наши творческие способности, одаривает вдохновением. Синий цвет имеет важную эзотерическую составляющую. Человек под воздействием синего переходит в состояние равновесия, расслабления и умиротворения. Такой цвет часто используют для медитации и других духовных практик.

Если после рабочего дня вы испытываете сильный стресс и напряжение, то дома обязательно закутайтесь в уютный синий халат. Дело в том, что этот цвет способен побороть тревогу и волнение, восстановить эмоциональный фон и повысить концентрацию. Психологи рекомендуют использовать одежду модного оттенка всем людям, подверженным резким перепадам настроения. Синий поможет побороть страх перед ответственными решениями и важными проблемами.

Не секрет что узнать человека можно гораздо лучше, если проанализировать его цветовые пристрастия. Так вот люди отдающие предпочтение темно-синему цвету в гардеробе отличаются независимостью характера, выдержкой, стойкостью и терпеливостью. А любители светлых тонов наоборот слишком мягкие и мечтательные, неуверенные в себе и замкнутые.

Для бизнес-леди синий цвет станет главным помощником. На деловой встрече костюм из темно-синей ткани подчеркнет вашу надежность и ответственность. Имиджмейкеры часто используют синий цвет для составления образа успешной женщины, тем более такой цвет очень практичный и визуально стройнит фигурку. Этот цвет достаточно строгий, но не такой скучный и приевшийся как классический черный. А вот яркая одежда из материалов синего цвета способна подарить чувство прохлады и свежести, так что для жаркого лета такой цвет необходим.

С чем же сочетать синий цвет? Если в образе этот цвет преобладает, то нужно, лишь немного оттенить его при помощи небольших аксессуаров бледных тонов. Изыскано и элегантно выглядит сочетание синего с бежевым, с цветом слоновой кости или кремовым. Одежда светло-синей расцветки гармонирует с белым, бледно-розовым и оранжевым. Если вы хотите подчеркнуть свою индивидуальность и выделиться из толпы, то используйте в своем наряде тандем синего и зеленого. Это поднимет настроение и зарядит положительными эмоциями не только вас, но и окружающих. 

Последние статьи этого автора:

  1. Во что играть с двухлетним ребенком
  2. Зарубежные онлайн магазины детских товаров
  3. Детский шоппинг в Европе.
  4. Украшения женщины и ее характер
  5. Формируем основу женского гардероба
  6. Детский шоппинг: самостоятельная покупка одежды в зарубежных интернет-магазинах.
  7. Вкусный гардероб: как правильно использовать ахроматические цвета
  8. Какая женская одежда не нравится мужчинам?
  9. Самый новый стиль в одежде - нормкор
  10. Осенний макияж в модных оттенках фиолета
комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
комментарии
Люблю синий цвет за его универсальность, походит практически всюду, особенно если имеет глубокий насыщенный оттенок. Я вот, например, никогда не куплю джинсы, если они не синие, очень люблю камни синего цвета в украшениях. Верю в магию этого цвета, так сама ношу кулон от сглаза, именно синий. Да и вообще, практически все оттенки синего просто приятны для созерцания.
Я полностью согласна с этой статьей так, как не раз в этом убеждалась . Например, приходя на работу одетая в синее платье, мой заработок неплохо увеличивался, так как премия зависит от количества заключенных договоров. И целый день у меня просто все проходит гладко, значит есть магия в этом цвете. Девчонки дерзайте, цвет имеет значение.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Когда муж разгильдяй, а жена перфекционистка
Многие из нас, хотя бы раз в жизни, задумывались – по какому принципу складываются пары. Одни считают, что вторая половинка предначертана Свыше и она тебя обязательно найдет. Другие склонны к тому, что все нужно брать в свои руки или «быка за рога». Третьи уверены, что противоположности притягиваются. При всем многообразии вариантов, каждый в чем-то прав.