Польза имбиря для здоровья мужчин

ЗДОРОВЬЕ * Mama and the City
11 Сентября, 2014
С давних времен имбирь славился своими уникальными целебными свойствами, которые помогают сохранить здоровье и продлить молодость. Растение всегда выращивалось и использовалось в таких странах, как Япония, Вьетнам, Аргентина и других. Но лишь относительно недавно продукт получил широкое распространение и на славянских просторах.

Польза имбиря для здоровья мужчин

Наконец-то его свойства оценили по достоинству. А чем же может быть полезен имбирь, например, для сильного пола? Как он воздействует на здоровье мужчины?

Потенция – наверное, самая ценная категория здоровья для каждого из мужчин. Для поддержания половой силы они готовы делать многое. Отличным помощником в укреплении потенции может стать имбирь. Во-первых, растение укрепляет сосуды во всем организме и в половой системе. Также имбирь улучшает кровообращение, очищает сосуды, устраняет лишний холестерин. Все это немаловажно для потенции, в частности, для эрекции. Ведь если вспомнить, то именно благодаря мощному приливу крови половой член и приходит в «рабочее» состояние. Если кровообращение плохое, то ни о какой эрекции не может быть и речи. А холестерин – настоящий враг и потенции, и эрекции.

В целом, имбирь укрепляет половую силу мужчины. Если регулярно употреблять этот продукт, то при проблемах с потенцией можно их удачно решить. А если таковых пока нет, то можно не ждать их еще в течении долгого времени. Дополнительно имбирь считается превосходным афродизиаком. Он повышает либидо, делает половой акт более насыщенным, ярким и продолжительным. Почему бы не съесть перед сексом немного имбиря?

Но не только с половым здоровьем творит чудеса это растение. Например, имбирь помогает при похудении. Он значительно усиливает обмен веществ в организме, сжигая не только все полученное за день, но и то, что было отложено в организме ранее. Таким образом, гарантируется быстрое похудение, если для этого принимаются дополнительные меры. Сам же имбирь низкокалориен: на 100 грамм этого продукта приходится всего 80 калорий.

Снизить артериальное давление, устранить боль в мышцах, суставах, унять судороги, укрепить иммунитет, ускорить выздоровление при простуде – на все это и многое другое способен герой сегодняшнего рассказа. Разве еще кому-то мало поводов для того, чтобы незамедлительно начать употреблять имбирь в пищу? Остается только выяснить вопрос о том, как именно применять его и, главное, какая часть растения годна для еды.

Чаще всего для применения в пищу используется корень имбиря. Его едят в свежем виде, добавляя тертый продукт в салаты, вторые блюда и даже десерты. Также применяется маринованный корень имбиря. Чаще всего он подается гарниром к блюдам японской кухни.

Несколько реже используются стебли и листья растения. Их добавляют в салаты, маринады и прочие яства. Однако стебли и листья можно брать только у молодых экземпляров.

Таким ценным и полезным оказался имбирь! Стоит попробовать включить его в свой рацион, чтобы совсем скоро почувствовать улучшение здоровья по многим показателям. 

Последние статьи этого автора:

  1. Как научить малыша чистить зубки
  2. Парафинотерапия в домашних условиях.
  3. Лечение цветотерапией и ароматерапией
  4. 4 мифа о высоких каблуках
  5. Как женщине после 40 сохранить здоровье и красоту?
  6. Домашний скраб для тела из кофе: простой и недорогой способ избавления от целлюлита
  7. Коньячная маска для волос спасет от выпадения и вернет блеск
  8. Красивая мама – счастливая мама или как сбросить лишние килограммы, если нет времени на фитнес
  9. Растворы от контактных линз могут вызвать слепоту
  10. Пигментация кожи: причины и способы устранения
комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
комментарии
Я не знала, что имбирь так полезен для мужчин! Теперь буду искать рецепты блюд с имбирем!
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Остается ли любовь между родителями после появления ребенка?
Когда семейная пара ждет малыша, то чаще всего представляет себе семейную идиллию: детский задорный смех, милые улыбки бабушек и дедушек.