Как защитить свои волосы от осеннего выпадения? 5 простых советов

КРАСОТА * Mama and the City
16 Сентября, 2014
Волосы – важная составляющая красоты каждой женщины. Любая представительница прекрасного пола стремится к пышной, сильной и здоровой шевелюре. Но на деле не всегда получается стать ее обладательницей. Мешать этому могут многие факторы. Например, сезонные воздействия.

Как защитить свои волосы от осеннего выпадения? 5 простых советов

В период межсезонья локоны становятся несколько ослабленными, смена погоды травмирует их. Это своеобразная перестройка, которую нужно правильно пережить. Как же сделать так, чтобы осенний листопад не стал актуальным для волос? Остановить сезонную потерю шевелюры можно при помощи 5 простых советов.

1. Любым волосам требуется уход на протяжении круглого года. Какими бы ни были природные данные, но даже самые шикарные волосы нуждаются в поддержке. Особенно это необходимо осенью и весной. В эти сезоны стоит ухаживать за ними с двойной силой. Промышленные маски, сыворотки, масла, спреи – все это и многое другое должна иметь в своем арсенале красоты каждая женщина.

2. Второй шаг к шикарным волосам осенью – это выполнение домашнего ухода. Например, нужно взять в привычку хотя бы раз в неделю втирать в корни волос репейное, касторовое, льняное, облепиховое или другое косметическое масло для локонов. Масла помогают улучшить не только качество, но и количество волос. Также не стоит пренебрегать домашними ополаскивателями. Их можно делать из зеленого чая, настоя ромашки, крапивы и даже из обыкновенного яблочного уксуса. Пропорции всегда будут одинаковы: на три литра воды необходимо брать 3 стакана концентрата.

3. Массаж головы – важнейшая часть ухода за волосами. Чем именно полезна данная процедура? Ей пол силу улучшить кровообращение в этой области, благодаря чему луковицы станут работать более эффективно. Улучшится рост не только уже имеющихся волос, но и новых, которые появятся в активизировавшихся фолликулах.

4. Необходима коже головы и такая процедура, как пилинг. Принято считать, что только эпидермис лица и тела нуждается в постоянном отшелушивании. Но это большая ошибка. На коже головы тоже скапливаются различные загрязнения. Это могут быть остатки косметических средств, продукты работы сальных желез и многое другое. Все перечисленное нужно удалять, поскольку грязь мешает волосам быть здоровыми. Из-за этого они выпадают и ломаются. Поэтому 2-3 раза в месяц необходимо проводить пилинг для кожи головы. Скраб можно сделать самостоятельно (например, из размолотой поваренной соли, смешанной с кондиционером или шампунем) или купить в магазине.

5. И, конечно, никак не обойтись без внутренней поддержки красоты. Осенью важно получать полезные вещества не только из пищи, но и из различных добавок, что поможет не только выглядеть хорошо, но и не болеть.

Пусть осень для каждой женщины станет отличной порой, которая наполнена радостью, красотой и приятными эмоциями! 

комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
комментарии
О, у меня сезонный осенний "волосопад" еще ни разу не обошел стороной. Спасаюсь витаминами (биотин) и делаю настойку на жгучем красном перце. Волосы у меня до пояса, так что им постоянно нужен уход, но в сезон - это становится просто необходимостью.
С приходом осени я делаю масочки с оливковыми и репейным маслами. А вот про скраб я не и не слышала. Плюс ко всему не стоит забывать о правильном питании... независимо от времени года.
Репейное масло очень выручает, оно гораздо эффективнее дорогостоящих средств. Еще я постоянно ем орехи, волосы получают необходимые им витаминчики. А вот скраб для воолос ни разу не делала, возьму на заметку.
Я пока ничего лучше масляного обертывания для своих волос не нашла. Покупаю готовое масло в аптеке - например репейное, добавляю туда витамин А, втираю в кожу головы. Укрываю шапочкой. Через час смываю. В результате - отличные и блестящие волосы)
Отличные советы! И правда, волосы осенью нуждаются в дополнительной защите. А я почему-то ленюсь делать маски с репейным маслом, хотя знаю, на сколько оно полезно для волос. Очень точно сказано про то, что волосы нужно еще и изнутри витаминчиками подпитывать.
Действительно, стала замечать, что с наступление осени волосы становятся более ломкими, требуют больше ухода. Масла, спреи я пробовала, вроде бы эффект есть. А вот про пилинг кожи головы я слышу впервые. Есть какие-то готовые косметические средства для этой процедуры?
Здоровье волос ещё зависит и от внутреннего состояния организма. Если в порядке, то и волосы будут нормальными. Конечно, ни кто не отменял внешний уход. Ещё я слышала, что желательно волосы в холодную погоду прятать. Холод тоже может повлиять на волосы с негативной стороны.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Когда все виноваты, кроме меня любимого или в моей жизни всегда найдется крайний.
Человеку свойственно разбираться в ситуациях, которые с ним происходят. Это повседневные бытовые проблемы, масштабные изменения на работе, глубокие внутренние переживания и трансформации. Это наша жизнь и никому эти переживания не чужды. Но вот как бывает – кто-то умеет анализировать и делать выводу, а кому – то лишь бы найти виновного. История о том, что в моей жизни всегда найдется крайний.