Здоровые привычки для мам

ЗДОРОВЬЕ * Mama and the City
16 Сентября, 2014
Женщины, которые до свадьбы полностью контролировали свою фигуру и свой вес, после замужества и рождения ребенка очень часто набирают вес. Для таких женщин очень важно одинаково расставлять приоритеты и для своих родных, и для самой себя. Ведь уход за собственным здоровьем и занятия фитнесом в итоге дадут им больше сил и энергии для заботы за близкими людьми. Хотя это проще сказать, чем сделать. Если у вас избыточный вес, вы чувствуете себя постоянно уставшей и в плохой физической форме, то вам придется прикладывать очень много усилий, чтобы быть всегда на высоте. Что же позволит вам изменить эту ситуацию?

Здоровые привычки для мам

Измените свое отношение к питанию.

В первую очередь вам, мои дорогие женщины, необходимо взять под контроль свой рацион питания. Для этого не надо доедать за своим ребенком и не надо есть ту же еду, которую приготовили мужу. Дело в том, что доедая оставшиеся кусочки за ребенком, вы получаете неконтролируемые лишние калории, а последующий ужин с мужем, для которого вы приготовили его любимые блюда (как правило очень калорийные), будет приводить к тем результатам, которые описаны в начале статьи – набору лишнего веса.

Вместо этого сформируйте свой ежедневный рацион питания исходя из ваших личных потребностей. Если вы считаете, что вам необходимо больше есть нежирного мяса, овощей или легкие супы, а родные и близкие вам люди предпочитают тяжелую пищу и не любят овощи – начните готовить небольшие порции для себя отдельно. И не позволяйте никому вас критиковать или заставлять есть то, что вы не хотите. В любых отношениях важно уважение личного мнения, понимание и терпение. Поначалу вам будет трудно приучить и себя, и своих близких к такому положению вещей.

Постарайтесь объяснить им, насколько важны для вас такие изменения и как это в итоге отразится на вашем здоровье. Если у вас действительно любящий муж и ребенок, они вас поймут и будут всячески поддерживать.

Выбирайте правильные продукты!

Убедившись, что вы справились с первым шагом и сформировали правильное отношение к своему питанию и рациону, можно приступать к следующему шагу.

Основные продукты и питательные вещества, участвующие в расщеплении жиров и выработки энергии для организма, включают железо, цинк, а также витамин Е, омега-3 жиры и йод. Эти продукты, как правило, очень мало принимают участие в рационе оживленных и деловых женщин, так как они питаются в основном на бегу, небольшими перекусами.

Для правильного обмена веществ вам необходимо больше употреблять в пищу постного мяса, яиц и овощей. Откажитесь от бутербродов, тортов, пирожных и макарон. Возьмите себе за правило вставать утром пораньше и готовить себе на завтрак вареные яйца и тосты из пшеницы грубого помола.

Для восстановления хорошей формы вам также очень важны физические упражнения. Как и с изменением вашего отношения к питанию, физические нагрузки поначалу будут даваться вам очень непросто. Начните с того, что выделите для себя 1-2 часа в неделю для занятий, и постепенно увеличивайте это время до 1 часа в день.

Таким образом, если вы вышеуказанные рекомендации сделаете своим приоритетом и будете следовать им на пути к оздоровлению вашего организма, в скором времени вы вновь почувствуете в себе силы и энергию, а ваше тело приобретет былую молодость и сексуальную привлекательность. 

Последние статьи этого автора:

  1. Как научить малыша чистить зубки
  2. Парафинотерапия в домашних условиях.
  3. Лечение цветотерапией и ароматерапией
  4. 4 мифа о высоких каблуках
  5. Как женщине после 40 сохранить здоровье и красоту?
  6. Домашний скраб для тела из кофе: простой и недорогой способ избавления от целлюлита
  7. Коньячная маска для волос спасет от выпадения и вернет блеск
  8. Красивая мама – счастливая мама или как сбросить лишние килограммы, если нет времени на фитнес
  9. Растворы от контактных линз могут вызвать слепоту
  10. Пигментация кожи: причины и способы устранения
комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Как легально вывести биткоины в рубли и зачислить на карту Тинькофф?
Иногда в нашей жизни наступает момент, когда мы хотим расстаться с биткоинами, или просто быстро надо что-то оплатить рублями.