Домашний скраб для тела из кофе: простой и недорогой способ избавления от целлюлита

ЗДОРОВЬЕ * Mama and the City
22 Сентября, 2014
«Апельсиновая корка»: эта проблема обошла стороной редкое женское тело. Такова особенность женской фигуры! Однако некоторым дамам все-таки удалось побороть целлюлит при помощи одного очень действенного, но такого простого способа. И это кофейный скраб для тела.

Домашний скраб для тела из кофе: простой и недорогой способ избавления от целлюлита

Его легко приготовить в домашних условиях, да и стоимость подобного антицеллюлитного средства совсем небольшая. Как же работает кофейный пилинг на благо женского тела? И как приготовить его самостоятельно в домашних условиях? 

В кофейном скрабе для тела заключена сразу двойная польза, что помогает бороться в бугорками, ямками и всеми прочими признаками целлюлита намного быстрее и эффективнее. Во-первых, сами скрабы очень полезны для кожи. Они делают эпидермис эластичным, упругим, бархатистым и нежным. Со временем это ведет к сглаживанию целлюлита или даже к полному его устранению.
Во-вторых, полезен именно кофейный скраб, поскольку кофеин считается отличным средством против «апельсиновой корки». Кофеин обладает способностью разрушать жир. Также он выводит лишнюю жидкость за счет своего великолепного дренажного эффекта. Все же не зря данное вещество входит в состав многих промышленных антицеллюлитных средств: кремов, лосьонов, сывороток, муссов, массажных масел и всего прочего. 

Сделать кофейный скраб в домашних условиях совсем просто. Для этого понадобится молотой кофе, вот только помол его должен быть достаточно грубым, чтобы его частички лучше очищали кожу, массировали ее. Кстати, во многих рецептах советуется использовать «спитый» кофе, что значительно снижает положительное действие процедуры. Это связано с тем, что большинство полезных элементов и веществ из него вышли при первом употреблении. Поэтому для приготовления скраба необходимо применять кофе свежий, не использованный. 

В качестве основы пилинга может выступать гель для душа или крем для тела. Кроме того, кофе можно просто развести с теплой водой до состояния кашицы, после чего наносить на мыльное тело. В этом случае никакая основа не понадобится. 

После первого же применения такого скраба кожа становится эластичной, подтянутой. На нее приятно смотреть, а еще приятнее прикасаться к ней. Если же кому-то не по душе кофейный запах тела после подобного отшелушивания, то в состав скраба можно добавить 2 капли любого эфирного масла, разведенного со столовой ложкой молока или поваренной соли. От специфического запаха не останется и следа!
При регулярном применении кофейного пилинга каждая женщина сможет заметить существенное уменьшение целлюлита. Положительный эффект не замедлит сказаться и на общем состоянии кожи. Она существенно омолодится, станет выглядеть более свежей и привлекательной!

Читайте также: зеленый кофе для похудения.

Последние статьи этого автора:

  1. Как научить малыша чистить зубки
  2. Парафинотерапия в домашних условиях.
  3. Лечение цветотерапией и ароматерапией
  4. 4 мифа о высоких каблуках
  5. Как женщине после 40 сохранить здоровье и красоту?
  6. Коньячная маска для волос спасет от выпадения и вернет блеск
  7. Красивая мама – счастливая мама или как сбросить лишние килограммы, если нет времени на фитнес
  8. Растворы от контактных линз могут вызвать слепоту
  9. Пигментация кожи: причины и способы устранения
  10. Коровье молоко для детей: вредно или полезно?
комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
комментарии
Кофейный скраб еще помогает при растяжках, он удаляет омертвевшие клетки, заставляя кожу регенерировать. Самое главное, что скрабить в местах растяжек нужно достаточно сильно, но не переусердствовать. Я добавляю в молотый кофе немного горячей воды и чайную ложку оливкового масла.
Я думала, что молотый кофе хорош как скраб, но мне и в голову не приходило, что он может решить проблему с целлюлитом. Мой муж любитель молотого кофе. Чаще всего я использую после него молотый кофе как скраб для лица. Согласна, что эффект снижается, если использовать молотый кофе после кофеварки.
Мммм.... Обожаю кофейный скраб, делаю с медом или со сметаной. Кожа, действительно, необыкновенная - шелковистая и ароматная. Еще делаю кофейный скраб для кожи головы, тоже оч классное средство.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Детский шоппинг в Европе.
Требования к детской одежде были всегда достаточно строгими. Ведь она должна быть не только удобной и комфортной. В ее составе должны быть натуральные материалы. К тому же, невозможно вырастить карапуза так, чтобы он ни разу не испачкался, поэтому его одежда должна быть прочной, и не деформироваться от частых стирок.