Правила современной леди

ЭТИКЕТ * Mama and the City
20 Сентября, 2014
Образ настоящей женщины состоит из элегантности, стиля, женственности и воспитанности. Подобрать модный наряд, сделать красивый макияж – может практически каждая девушка, а вот как правильно вести себя в обществе, знают далеко не все.

Правила современной леди

Казалось бы, в современном мире понятия нравственности потеряли свою силу. Но это не значит, что в почете высокомерие, эгоизм и невоспитанность. Молодые люди, чтобы не показаться старомодными, иногда превращаются в бесчувственных, грубых особ, зацикленных исключительно на своей особе. Разумеется, нет смысла чрезмерно углубляться в тонкости этикета, достаточно найти золотую середину, разделяющую, воспитанную женщину от бесцеремонной особы.

Существуют универсальные правила хороших манер, которые не стареют и помогают представительницам прекрасного пола соответствовать образу настоящей женщины.

Вот пять основных пунктов

1. К малознакомым людям всегда обращайтесь на «вы», не взирая на возраст и социальный статус. На «ты» можно переходить после знакомства, по обоюдному согласию.

2. Нужно уметь правильно одеваться. Шикарное вечернее платье будет глупо смотреться на вечеринке, и наоборот, яркий, гламурный образ не придаст вам очарования на светском мероприятии. Чтобы быть на высоте, всегда учитывайте дресс-код.

3. Поведение, которое уместно в дружеской компании, не подходит для деловых встреч. В разговоре с коллегами, не приемлемо удаваться в подробности личной жизни, громко смеяться и ставить партнеров в неловкое положение глупыми вопросами.

4. Следует уважительно относиться к обществу, в котором находитесь. Если в компании не принято курить, постарайтесь тоже воздержаться от сигарет – это важное условие для взаимопонимания. Помните, что настоящая леди, находясь на празднике, может выпить пару бокалов вина или шампанского, но не более. Желательно отказаться от вредных привычек, они могут испортить впечатление о вашей особе.

5. Умение поддержать беседу на разные темы, будь-то политика, искусство или бизнес, неоспоримое преимущество истинной женщины. Но болтать не умолкая, перебивать собеседника и навязывать свое мнение – это уже дурной тон.

Хотите вызывать у окружающих восхищение и уважение:

- не будьте навязчивыми;

- умейте слушать собеседника;

- научитесь красиво одеваться;

- следите за темой разговора;

- соблюдайте во всем меру.

Именно такая женщина всегда будет вызывать восторг и расположение. 

комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
комментарии
Все пункты легко учесть и следовать им кроме курения. Даже если в моей компании никто не курит, то я отхожу в сторонку и достаю сигарету. Мне сложно лишиться эой привычки в момент общения с друзьями. Конечно буду пробовать следовать советам, но не обещаю, что стану настоящей леди.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Взрослый ребенок
Жизнь быстротечна. Это аксиома. За быстрым ходом времени, мы очень часто не замечаем очевидных вещей. Например, то, что наши дети растут. Не замечаем, или не хотим замечать. Безусловно, каждой маме очень хочется быть нужной своему ребенку не зависимо от его возраста. При этом мамы иногда заботу превращают в излишнюю опеку. В результате они имеют сорокалетнего сына-холостяка, одетого в вязаный свитер с мишкой, которого женщины в принципе не интересуют.