Методы лечения косточки на большом пальце

Сегодня проблема косточки на большом пальце знакома многим. Наверное, поэтому различные источники предлагают массу способов, которые помогут справиться с проблемой. Но какие методы лечения действенные, а какие не стоит даже пробовать?

Методы лечения косточки на большом пальце

Для начала пройдите полезный тест. Просто измерьте линейкой высоту каблука вашей повседневной обуви. Если ваш каблук высотой около 3-4 см, то примите наши поздравления. Ваша обувь подобрана правильно, поэтому проблемы с ногами вам не грозят. Если ваши исчисления показали больше 4 см, то вы находитесь в группе риска. Любители обуви на плоском ходу также имеют все шансы заполучить болезни ног. В первую очередь им грозит банальное плоскостопие. 

И как быть в этой ситуации? Совсем отказаться от ношения модельной обуви и надеть грубые туфли? Спешить не стоит, ведь выход есть.
Дело в том, что деформация пальцев стопы возникает чаще всего из-за ношения узкой обуви на высоком каблуке. Поэтому эта болезнь чаще всего встречается преимущественно у дам, ведь мужчины не носят обувь на шпильках. 

Для профилактики деформации сократите до минимума ношение обуви на каблуках. Приберегите пару любимых модельных туфелек исключительно для торжественных событий. Но если вы уже ощущаете сильный дискомфорт в области большого пальца, то срочно идите к ортопеду. 

Для решения проблемы врач посоветует: 

1. Не носить обувь на шпильке.
2. Для постоянного ношения купить пару туфель на широком каблуке. Высота каблука должна составлять от 2,5 до 4 см.
3. Заказать индивидуальные стельки с особыми супинаторами. 


Еще вам порекомендуют пройти курс лечения: гимнастика и массаж ног, физиотерапевтические процедуры. Данная программа лечения поможет быстрее избавиться от деформации и достигнуть стойкого эффекта.

Последние статьи этого автора:

  1. Как легально вывести биткоины в рубли и зачислить на карту Тинькофф?
  2. Когда муж остался без работы
  3. Глава семьи или деспот на диване?
  4. Между нами девочками – могут ли стать подругами свекровь и невестка?
  5. Когда муж разгильдяй, а жена перфекционистка
  6. Когда все виноваты, кроме меня любимого или в моей жизни всегда найдется крайний.
  7. В семье прав тот, у кого больше прав?
  8. 5 явных признаков того, что отношения терпят крах
  9. Слабости мужчин
  10. Сохранять ли семью ради детей?
комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Этикет за столом: правила поведения.
Одним из критериев оценки уровня культурного развития человека всегда считалось умение держать себя за столом в обществе большого скопления народа достойно и непринужденно, красиво есть и пить, вести и поддерживать неназойливую беседу.В правила приличия и поведения за столом свои коррективы вносит, конечно же, время, но основные нормы по-прежнему остаются неизменными. Их знание помогает правильно уметь преподнести себя обществу, показать свои превосходства в различных ситуациях, да и просто понимать то, что рядом с вами приятно и уютно посидеть и пообщаться.