Мифы о семье и отношениях. Их разоблачение.

СЕКС * Mama and the City
16 Сентября, 2014
Ни для кого не секрет, что наше мировоззрение формируется еще в раннем детстве, особенно активно в этом участвуют наши родители. Каждая девочка знакомится с первыми мифами о сексе и отношениях именно от своей матери, потом подключаются подруги, мелодрамы, романы и т.д. И все они твердят практически одно и то же: что супруги должны быть разные, тогда они будут интересны друг другу, что ребенок не только укрепляет брак, но и спасает его, и что с мужем обязательно нужно разговаривать «об этом»... Но так ли это на самом деле? Сегодня мы постараемся разоблачить основные мифы.

Мифы о семье и отношениях. Их разоблачение.

Миф 1: Все, что с вами происходит, вы обязательно должны обсуждать со своей «второй половинкой».

На самом деле, это не совсем так. Мужчина и женщина совершенно по-разному воспринимают разговор «по душам». И это доказано не только опытом многих семейных пар, но и учеными различных стран.

Да, женщине действительно очень важно обсуждать все происходящее в ее жизни, и кто, как не любимый супруг, должен ее поддерживать в этом? И когда она в очередной раз заводит разговор с мужем о новом ухажере своей лучшей подруги, то это, скорее всего, не в пустую проведенное время, а ее жизненная необходимость.

А что же муж? Мужчины в большинстве отрицательно относятся к такому роду «болтовне». Скорее всего, именно в этот момент ему захочется посидеть возле телевизора, или поиграть в компьютер. И это ни в коем случае не обозначает, что ему не интересна жизнь его «второй половинки», просто необходимо понять, что для представителей сильного пола не так важен разговор, как его суть.

Именно на этой почве разногласий и недопонимания возникают многие семейные конфликты. А ведь для полноценных отношений всего-то нужно понять, что мужчина и женщина по-разному понимают необходимость ежеминутного общения.

Миф 2: Измене нет прощения!

Многим дамам знакома фраза: «если изменил раз, то обязательно изменит и еще…» Именно по этой причине многие женщины предпочитают не прощать своих возлюбленных и разрывать с ними любые связи. А вот у мужчин совершенно противоположный взгляд на все происходящее. Они могут допустить то, что женщина имела слабость и допустила ошибку.

Но практика показывает, что неважно с чьей стороны была измена, если отношения искренние и чувства не поддельные, то пара обязательно переживет этот кризис и сохранит свое счастье назло всем «разлучницам и врагам»…

Главное признать свою вину, быть честным и искренним перед своей половинкой и перед собой.

Миф 3: Плюс и минус притягиваются, особенно в отношениях!

В жизни, конечно, все складывается по-другому. Очень важно, когда муж и жена «на одной волне», когда у них одни взгляды на жизнь и семью. Ведь ты можешь планировать большую счастливую семью, а твоя вторая половинка будет мечтать о беззаботной жизни без детей и всякого рода обязательств. И это приведет к конфликтам, разногласиям, ссорам и разрывам.

Поэтому важно, чтобы вы смотрели в «одну сторону», строили общие планы и наслаждались отношениями. Конечно, не нужно полностью копировать друг друга, противоположности во взглядах и увлечениях могут быть, ведь каждый индивидуален по-своему.

Но как говорят в народе: «муж и жена – одна сатана».

Миф 4: У счастливых ссор не наблюдается.

Иногда встретишь «сладкую парочку», которая рассказывает всем, что они никогда не ссорятся, а тебе от этих слов становится просто противно. Ведь не бывает так, чтоб без ссор…

А ведь и правда, если влюбленная пара не ссорится, то тут может быть только один из двух вариантов. Первый, из которых то, что они слишком мало времени вместе и еще не догадываются о тех спорных вопросах, которые могут возникнуть на различных этапах отношений. Или же второй - они слишком устали друг от друга, их уже просто не интересует общение и в скором времени они просто расстанутся, возможно, навсегда.

Жизнь - это не кино, здесь не бывает идеально гладких отношений. Ссоры и скандалы – часть нашей жизни и семейных отношений. Тут главное находить вовремя компромисс и знать, когда лучше всего остановится.

Мужчины, например, проще всего справляются со скандалами, когда одновременно заняты еще каким-то делом, например, забивают гвозди. Женщина наоборот, лучше всего справляется с конфликтной ситуацией, если ее совершенно ничего не отвлекает. А для того, чтобы человек остыл и разобрался в своих мыслях, иногда достаточно 30 минут, которые можно любезно предоставить своей второй половинке и оставить в одиночестве, а позже в спокойной обстановке разобраться, что к чему.

Если в семье возникают ссоры и конфликты, значит, эти отношения еще живут.

Миф 5: Ребенок укрепляет брак.

Есть заблуждение, что ребенок укрепляет брак. Особенно об этом любят твердить назойливые подружки, которые сами не отведали всей прелести счастливой семейной жизни.

Зачастую многие пары просто не имеют представления, сколько забот и внимания требует ребенок. И когда они сталкиваются с первыми бытовыми трудностями, у них сдают нервы, и они срываются друг на друге, что и приводит в большинстве случаев к разводу. Ребенок не может укрепить отношения, которые дали трещину. Если вы не можете жить вместе и справляться с трудностями без ребенка, то и малыш вам тут точно не поможет. Без любви, взаимопонимания и поддержки отношений не построишь.

И если вы уж захотели пополнить свою семью маленьким человечком, то многие специалисты советуют проверить свои отношения на прочность. Попробуйте взять на время какое-то домашнее животное и вместе за ним поухаживать, или создайте общий проект, в котором будете работать вдвоем. 

комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
комментарии
дело даже не в том, что мужчины и женщины по разному воспринимают откровенные разговоры! дело в том, что мужчины и женщины - существа с разных планет: вроде разговаривают на одном языке, произносят похожие слова... А смысл то абсолютно разный! откровенный разговор может плохо кончиться!
Я считаю, что идеальных отношений без ссор не бывает, но правы те пары, которые "не выносят сор из избы". Не следует всем рассказывать о том, что касается только вас двоих. Тогда отношения станут гораздо полноценнее и крепче.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Крепкая семья. Когда это возможно?
С уверенностью можно сказать, что теперешние семьи распадаются чаще, чем дешевые бусы, купленные на местном рынке. Многие молодые люди, вступая в брак, не имеют представления о том, что их дальше ждет.