Какую тушь для ресниц выбрать? Ту, которая подходит вам

КРАСОТА * Mama and the City
22 Сентября, 2014
Красивый выразительный взгляд, полный любви, нежности и сладостных обещаний, и в то же время что-то скрывающий. Такой способен покорить сердце любого мужчины в считанные секунды. Брошенный в его сторону из-под густых ресниц он заставит пойти вашего избранника за вами хоть на край света.

Какую тушь для ресниц выбрать? Ту, которая подходит вам

Но как сделать свои глаза красивыми и заставить их смотреть именно так завораживающе? Конечно, можно попробовать тренироваться перед зеркалом, репетировать различные ситуации, подбирать выражение лица и… потеть до седьмого пота. А можно пойти и более легким путем: взять те черты, коими вас наградила природа, и приукрасить их с помощью достижений косметологии. Иными словами, тушь – тот инструмент, который поможет вам создать идеальный взгляд и просто сделает ваши глаза неописуемо красивыми.

Тушь с эффектом объемности

Тушь с эффектом объемности придаст вашим ресницам пышности и густоты. Ваш взгляд станет более выразительным, чувственным и нежным, чего, естественно, не упустят из своего вида окружающие вас мужчины (а ведь ради их внимания мы с такой тщательностью подбираем косметику для лица). Но вернемся к туши. Каким же образом она придает такую изюминку нашим ресницам? Достигается это благодаря наличию в ее составе силиконовых полимеров и специальных восков.

Впрочем, не последнюю роль в придании объема играет и щеточка. Она покрыта густым ворсом, который позволяет отделять ресничку одну от другой и равномерно распределяет по ним краску, придавая тем самым им объем.

Тушь с эффектом удлинения ресниц

Желаете сделать свой взгляд более ярким и изысканным, воспользуйтесь тушью с эффектом удлинения ресниц. Удлинить ресницы помогают специальные волокна нейлона или шелка, которые «прилипают» к их кончикам. Помимо этого, в состав данного вида туши входит еще и эластин, который обладает стойким фиксирующим действием. Он обволакивает каждую ресничку и при этом утолщает и удлиняет ее.

Кисточка туши с эффектом удлинения также имеет свои особенности. Она покрыта редким спиралевидным ворсом, что позволяет четко отделять ресницы одну от другой и тем самым делать их более заметными.

Тушь с эффектом подкручивания

Интригующий и загадочный взгляд сведет с ума любого мужчину. Чтобы стать обладательницей такого, выбираем тушь для ресниц с эффектом подкручивания. Входящие в ее состав креатин и смолы слегка стягивают реснички, приподнимают их вверх и удерживают в данном положении.

Кисточка такой туши отличается изогнутой формой и короткой щетинкой с ворсинками разной длины. Она подкручивает реснички во время их окрашивания.

Тушь с несколькими эффектами

Конечно, есть туши для ресниц, которые соединяют в себе несколько эффектов одновременно. Так, различаю тушь для ресниц с эффектом:

- «Объем и Удлинение»;

- «Объем и Подкручивание»;

- «Удлинение и Подкручивание»;

- «Объем, Удлинение и Подкручивание».

Достигать подобных результатов помогает им уникальный состав (эластичный воск, силикон, растительная камедь и т.д.), а также особенность конструкции их щеточки. Последняя может иметь форму конуса, веретена с трехгранными щетинками или быть покрыта мягкой щетинкой, изготовленной из эластомера.

Водостойкая и неводостойкая тушь

Помимо классификации по эффекту, который может обеспечивать тушь, ее разделяют еще на неводостойкую и водостойкую.

Первый тип туши отличатся тем, что ее легко удалить при помощи воды и мыла. Впрочем, использовать эти средства рекомендуется только в крайних случаях. Лучше всего проводить процедуру снятия макияжа специальными жидкостями (есть и такие, которые предназначены только для глаз) или молочком. Эти косметические средства не только очистят кожу лица, но и обогатят ее питательными компонентами, которые входят в их состав.

Неводостойкая тушь отлично подходит для повседневного использования, поскольку не создает агрессивного влияния на ресницы. Впрочем, ее «неводостойкость» несколько условна, поскольку качественная тушь никогда не подведет женщину и стойко перенесет слезы, вызванные счастливыми и трогательными моментами (во всяком случае, пусть именно их в жизни будет как можно больше).

Водостойкая тушь выручит в те моменты, когда за окном сильный дождь или снег, а также когда намечается поход в баню, сауну или бассейн. Входящие в ее состав смолы не позволяют туши размокнуть, и ваш внешний вид не будет испорчен темными кругами под глазами.

Однако водостойкая тушь весьма сложно смывается. Чтобы снять макияж, придется в обязательном порядке использовать специально предназначенные для этой цели средства. Конечно, такой жесткий метод не проходит бесследно и очень часто вызывает аллергические реакции. В связи с этим данный вид туши не рекомендуется для ежедневного использования, а лишь для особых случаев.

Состав туши

Еще одна классификация данного косметического средства, которой мы уделим внимание, – это в зависимости от его состава. По данному критерию тушь для ресниц делят на:

- витаминизированную;

- для чувствительных глаз;

- лечебную.

Первая отличается тем, что в ее составе львиную долю занимают различные витамины. Они увлажняют и укрепляют ресницы, улучшают их рост и структуру, а также защищают от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Иными словами, делают все, чтобы вы имели крепкие и красивые ресницы, которые будут вашим украшением.

Как правило, в составе витаминизированной туши можно найти креатин, меланин, ланолин, касторовое масло, витамины F, A, E и В5, а также консерванты, которые предотвращают размножение болезнетворных микробов.

Тушь для чувствительных глаз разработана с учетом того, что ею будут пользоваться даже те, кто страдает аллергией. Компоненты, входящие в ее состав, сводят к минимуму риск возникновения раздражения слизистой оболочки глаза и появлению воспаления. Кстати, данный вид туши рекомендуется и тем, кто носит контактные линзы.

Лечебная тушь как самостоятельное средство в косметических целях не применяется, поскольку она абсолютно бесцветна. Ее используют в качестве геля для ухода за ресницами или же как основу под макияж.

Немного о цветовых предпочтениях

Сегодня черная или коричневая тушь – это не предел. Цветовой ассортимент данного косметического средства весьма разнообразен. При выборе туши в зависимости от цветовых характеристик следует помнить, что ее цвет должен быть ярче цвета подводки верхнего века. Также тушь должна подходить к цвету волос, кожи лица и глаз.

Брюнеткам с коричневыми, карими и зелеными глазами можно посоветовать избирать тушь темно-коричневого или темно-зеленого цвета. Брюнеткам со светлыми оттенками глаз лучше всего остановить выбор на черном, темно-синем или темно-фиолетовом цвете.

Голубоглазым и светлокожим блондинкам отлично подойдет тушь цвета «морской волны», серая и синяя с оттенками разной глубины. Смуглые блондинки с карими, зелеными и коричневыми глазами должны отдавать предпочтение туши черного, серого и коричневого цвета.

Темноглазым шатенкам идеально подойдет тушь черного и коричневого цвета, а светлоглазым – коричневая, фиолетовая и темно-зеленая.

И конечно, не забывайте о мероприятии, для которого вы готовитесь. Например, если это веселая вечеринка в компании друзей, то смело экспериментируйте с макияжем и в частности с цветом туши для ресниц. В таких случаях можно попробовать и тушь с блестками. А вот на деловую встречу с синими ресницами идти не стоит. Это не соответствует правилам делового этикета и будет неуместным в деловых переговорах.

Остерегайтесь подделок

Сегодня магазины косметики готовы предложить девушкам и женщинам тушь на любой вкус. Конечно, в первую очередь, при выборе любых косметических средств мы отталкиваемся от производителя, а потом уже и от других их характеристик.

В плане выбора производителя туши для ресниц советовать ничего не будем, ведь это личный выбор каждой отдельной женщины. Главное – не приобрести подделку, что в наши дни, к сожалению, очень даже частое явление.

Дабы избежать такого рода «проколов», советуем вам приобретать тушь для ресниц (впрочем, как и любую другую косметику) исключительно в специализированных магазинах, а не в ларьках на базаре, и тем более не у бабулек с рук в метро или у вокзалов.

Как определить хорошее ли качество туши

Отталкиваясь от видов данного косметического средства, вы сможете разобраться, как выбрать тушь для ресниц наиболее подходящую для вас. Теперь же вспомним о ее качестве.

Тушь относится к тем видам косметики, которые не переносят длительного использования. В гигиенических соображениях спустя три месяца после начала пользования тушью баллончик обязательно нужно менять (поскольку в нем могут развиться микробы, вызывающие аллергию и приводящие к болезням глаз). Также очень важно обращать внимание на дату производства туши для ресниц и ни в коем случае не пользоваться просроченной тушью. Помимо даты, упаковка должна предоставлять информацию о типе туши, ее производителе, составляющих компонентах и условиях хранения.

Старайтесь избегать покупок с витрины. Этот товар используется в качестве демонстрационного, поэтому его до вас уже мог смотреть не один десяток покупателей. Излишнее открывание тюбика туши разными людьми может привести к попаданию в нее вредных микроорганизмов, что зачастую влечет за собой неприятные последствия.

Если вы присмотрели себе подходящий экземпляр и детально с ним ознакомились, попросите продавца подготовить его к продаже (то есть достать из товарных запасов по аналогичной партии). Перед оплатой убедитесь, что цвет, указанный на упаковке, соответствует реальному цвету туши и что она не имеет несвойственного ей запаха.

К слову, хорошая тушь вообще не имеет запаха или же он едва уловим. По своей консистенции она напоминает крем. Тушь с эффектом удлинения чуть-чуть жидковатая, а тушь с эффектом объема немного гуще. Но эти отличия минимальны, поэтому в основном тушь похожа на крем. Если она слишком густая или растекается – это главный признак того, что она некачественная.

И не забудьте перед покупкой устроить ей своеобразный «тест-драйв». Откройте ее и проведите кисточкой по ладони. Хорошая тушь оставит после себя ровную линию без комочков. Кстати, если стержень щеточки не испачкан, – это еще одно подтверждение качества. 

комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
комментарии
Последнее мое приобретение- водостойкая тушь от Мак- при использовании вызывала ощущение инородного тела в глазу. Так что, еще не всякая водостойкая тушь хорошая. Еще нужно глазам давать отдыхать от туши. желательно пользоваться не каждый день, хотя бы по выходным нужно не пользоваться.
Стыдно признаться, но я до сих не смогла подобрать себе идеальную тушь. Или, как иногда говорят, "у меня рук не из того места растут". Крашу ресницы на один раз - эффекта нет. Крашу на второй - начинают слипаться. Причем без разницы, какая щеточка, силиконовая, например, мне вообще не нравится. Что-то я сомневаюсь, что в магазине мне разрешат устроить туши "тест-драйв". Ну хоть сейчас проведу, дома. Может, я зря на себя наговариваю, нормальные у меня руки, просто с тушью не повезло в очередной раз.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Правила хорошего тона, или новые законы ресторанного этикета
Правила культурного поведения за столом формировались в обществе на протяжении веков. В каждой стране, у каждого народа они свои. Есть, однако, и основные законы этикета, которых должен придерживаться любой воспитанный человек.