Остается ли любовь между родителями после появления ребенка?

СЕКС * Mama and the City
16 Сентября, 2014
Когда семейная пара ждет малыша, то чаще всего представляет себе семейную идиллию: детский задорный смех, милые улыбки бабушек и дедушек.

Остается ли любовь между родителями после появления ребенка?

Но мир и уют в семье может стоять под угрозой. Чувства проходят проверку на прочность, ведь появление на свет ребенка – нелегкое испытание для обоих родителей.

Сохранить любовь можно, если вовремя спохватиться. Нужно обратить внимание на возникшие проблемы и попытаться их устранить. Так вы сохраните теплые отношения друг с другом и укрепите брак.

Почему чувства охладевают?

Пронести любовь через годы - сложная задача. Не каждая пара может пережить различные испытания, которые встречаются в семейной жизни: недоброжелатели, финансовые проблемы.

Влюбленные хотели семейного счастья: вступили в брак, родили ребенка. Куда же делась любовь после этого? Ведь казалось сначала, что все пойдет как по сценарию фильма: семья, дети, уют в доме. Конечно, в жизни все бывает по-другому: плач ребенка, бессонные ночи, вечная нехватка времени. Все это чаще всего приводит к ссорам. Можно ли вернуть угасшие чувства? На какие вещи стоит обратить внимание, чтобы вновь их разжечь?

1. Организация быта.

Организация быта должна быть правильной. С ведением хозяйства связано множество семейных конфликтов. Времени катастрофически не хватает, а дел и работы по дому море: то мусор нужно вынести, то навести порядок в квартире. В решении каждого семейного вопроса нужно искать компромиссы. Если муж любит суп, то готовьте его чаще. Любите засыпать под звук телевизора? Это может помешать сну ребенка, поэтому смотрите телевизор вовремя.

2. Высказывайтесь.

Нельзя копить злость и обиду на свою вторую половинку, скрывая причину недовольства. Не всегда человек может понять, что на душе у другого. Если между вами произошел какой-либо конфликт, не молчите! Иногда проще сразу поговорить и решить проблему, чем откладывать ее в долгий ящик. Так у вас больше вероятности избежать затяжной ссоры.

3. Оставайтесь наедине.

В свободное время устраивайте свидания. Ребенка можно оставить бабушке, няне. Разжигайте свои чувства. Пусть они не угасают. Проведите вместе время в ресторане, посмотрите хороший фильм. Всегда важно знать, что любящий вас человек рядом!

4. Роли родителей.

Роль родителя – значимая роль в жизни. Она не проста, но с ней нужно учиться справляться. Семейное благополучие зависит только от вас. Появление нового члена семьи – великое счастье для обоих родителей. Важно это счастье сохранить.

Цените время, проведенное с семьей. Учитесь быть родителями и становитесь лучше. Пусть семейное счастье длится долго

комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
комментарии
Еще до рождения ребенка, будучи в положении, очень переживала, что когда появится малыш, все будет иначе, в том числе и наши отношения с мужем. Переживала, что не сможем разделить любовь на себя и ребенка. Отношения поменялись, но в лучшую сторону, мы стали еще терпимее и ближе друг к другу!
А у меня с мужем после рождения ребенка стало еще лучше, чем было до него. Он прямо в нас души не чает, внимательный ко мне, для ребенка игрушки, я поначалу удивлялась, с чего это он такой добрый, но со временем поверила, что он просто любит детей и скоро у нас будет второй малыш. Так что в моем случае любовь стала еще крепче.
Чтобы сохранить любовь, не нужно класть свое семейное счастье на алтарь по имени ребенок. Если вы любите друг друга и понимаете, стараетесь сделать приятное - любовь не пройдет, а семья с появлением малыша станет только крепче.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Когда муж разгильдяй, а жена перфекционистка
Многие из нас, хотя бы раз в жизни, задумывались – по какому принципу складываются пары. Одни считают, что вторая половинка предначертана Свыше и она тебя обязательно найдет. Другие склонны к тому, что все нужно брать в свои руки или «быка за рога». Третьи уверены, что противоположности притягиваются. При всем многообразии вариантов, каждый в чем-то прав.