Крепкая семья. Когда это возможно?

С уверенностью можно сказать, что теперешние семьи распадаются чаще, чем дешевые бусы, купленные на местном рынке. Многие молодые люди, вступая в брак, не имеют представления о том, что их дальше ждет.

Крепкая семья. Когда это возможно?

Это уже не романтические прогулке и цветы, купленные на мамины деньги, а совместные радости и разочарования, которые будут с вами случаться на протяжении всей вашей супружеской жизни. И, конечно же, к этому вопросу нужно подходить очень обдумано. Прежде всего, нужно искать человека который смотрит на жизнь твоими глазами, который разделяет твои интересы и его ход мыслей пересекается с твоими мыслями. Идеальным вариантом для будущего мужа является друг. Почему? Сейчас разберем. Твой друг это отражение тебя в другом теле. Он думает как ты, он разделяет твои интересы, его жизненная позиция очень похожа на твою. Осмысленным нужно быть и в финансовом плане, любовь любовью, а кушать хочется всегда. Если вы видите что ваш потенциальный партнер не готов к финансовым проблемам, или не хочет прилагать усилий для достижения финансовой независимости, то вы сами понимаете, что рано или поздно эта ситуация приведет к конфликту, и не к одному. Конфликты будут сеять в вашем сердце обиду и злость, и в итоге это приведет к разводу. В народе это называется – бытовуха. И это бывает очень часто, что именно из-за этого фактора многие семьи прекращают свое существование.

Психологический фактор это тоже очень важный фактор для молодой семьи. Понимание и доверие – это единственно правильное и реальное решение в построении семейных отношений. Понимать родного тебе человека – это показатель крепкой семьи. И здесь же действует золотое правило этикета – относись к человеку так, как бы ты хотел, что бы относились к тебе. Уважать и понимать своего партнёра – золотое правило каждой семьи. Также нельзя нарушать личностное пространство любимого человека, и стоит давать ему побыть с самим собой. Указывать и говорить, что надо делать и как. Кому такое понравиться? Хоть вы уже и родные люди но переходить границу между своим и его(ее) мнением не нужно, это только навредит.

И так вердикт таков – относиться обдумало, с пониманием ко всему, что вы делаете в своей жизни, особенно при выборе родного человека на всю жизнь. 

Последние статьи этого автора:

  1. Как легально вывести биткоины в рубли и зачислить на карту Тинькофф?
  2. Когда муж остался без работы
  3. Глава семьи или деспот на диване?
  4. Между нами девочками – могут ли стать подругами свекровь и невестка?
  5. Когда муж разгильдяй, а жена перфекционистка
  6. Когда все виноваты, кроме меня любимого или в моей жизни всегда найдется крайний.
  7. В семье прав тот, у кого больше прав?
  8. 5 явных признаков того, что отношения терпят крах
  9. Слабости мужчин
  10. Сохранять ли семью ради детей?
комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
комментарии
Я по праву считаю свою семью крепкой. Не скажу, что мы никогда не ругались с мужем, всякое было. Но все приходит только с опытом, пусть даже иногда с горьким. Сейчас в любой конфликтной ситуации я ставлю себя на место мужа и пытаюсь смотреть на ситуацию его глазами. Надо сказать, что такое видение очень помогает избегать конфликтов.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Во что играть с двухлетним ребенком
Сегодня существует огромное количество всевозможных игр, игрушек, развивалок, театров, детских игровых комнат и прочих мероприятий для детей. Все верно, за одним маленьких исключением: большая часть этого волшебного игрового мира ориентирована на детей после трех лет. А что делать с малышом, которому полтора – два – два с половиной года? Как играть с двухлетним ребенком?