Наряды для посещения театра

ЭТИКЕТ * Mama and the City
18 Сентября, 2014
Общеизвестно, что проблема выбора наиболее подходящего для каждой ситуации наряда для женщин одна из наиболее актуальных. В связи с этим можно выделить случаи, допускающие относительно свободный выбор образа и, соответственно, одежды, к которым можно отнести, например, поход в кафе или магазин, и ситуации, где соблюдение определенного дресс-кода как минимум желательно, а иногда и необходимо. В качестве такого мероприятия можно рассматривать поход в театр. Причем для женщины данная ситуация является не просто интересным проведение свободного времени путем просмотра спектакля, а также возможностью продемонстрировать себя с наилучшей стороны в высшем обществе, которое, как известно, в основном составляет театральную публику.

Наряды для посещения театра

Переходя к теме статьи, прежде всего нужно отметить, что наиболее подходящую одежду для рассматриваемого случая выделить невозможно, так как она определяется статусом мероприятия, типом театра и временем суток.

Выбор одежды в зависимости от типа театра

Относительно непритязательного к выбору наряда можно подойти в процессе сбора в кукольные, музыкальные и детские театры. Для таких походов вполне подойдет классическая юбка в сочетании с блузой с длинным рукавом. Такой наряд не только эффектно выглядит, но и к тому же вполне удобен и комфортен. Наиболее ответственного создания образа и, следовательно, выбора одежды для этой цели требует посещение оперных, драматических и балетных театров. Для этого случая подойдет лишь вечернее платье и дорогие аксессуары к нему. К тому же такие выходы в высший свет наиболее подходят для демонстрации самого лучшего и дорогого наряда своего гардероба. При этом вне зависимости от типа театра нужно помнить о нежелательности и неуместности использования для посещения таких заведений таких предметов одежды, как топы и майки с короткими рукавами, открытые модели обуви и шорты.

Выбор одежды для представлений до 18 часов

Как понятно из подзаголовка, по фактору времени театральные представления можно условно классифицировать на проводящиеся ранее и позднее 18 часов, другими словами, на дневные и вечерние. В соответствии с правилами этикета мероприятия, проводящиеся ранее названного времени считаются менее официальными по сравнению с теми, что проводятся позднее него. На случай посещения дневных театральных мероприятий вполне подходят платья длиной до колена любого цвета. При этом выбор украшений осуществляют на основе модели и расцветки наряда. В качестве таких декоративных элементов можно использовать неброскую бижутерию, в то время как дорогие украшения вроде бриллиантового колье будут выглядеть в светлое время суток неуместно. Кроме того, в процессе выбора, естественно, не следует забывать и об обуви. Основными требованиями к ней являются элегантность и удобство. Наиболее подходящей обувью для проводимых в дневное время мероприятий являются классические туфли с каблуком, длинным не настолько, чтобы утомлять при ходьбе, но все же достаточной длины для создания женственного, романтичного образа.

Выбор одежды для представлений после 18 часов

Наиболее изысканных нарядов в виде платьев в пол требуют формальные вечерние мероприятия. Однако нужно отметить, что такие платья можно заменить аналогами небольшой длины черного цвета. В качестве аксессуаров для таких выходов в свет используют сумочки, соответствующие по цвету платью, и туфли на каблуке. В процессе выбора нужно учитывать, что в данном случае основным параметром наряда является уже не удобство, а его гармония и соответствие мероприятию и присутствующему на нем обществу.

Выбор платья

Общеизвестно, что это наиболее подходящая одежда для торжественных случаев и выходов в свет, к которым, естественно, относится посещение театра. При этом существуют некоторые особенности, позволяющие полностью раскрыть достоинства женщины, продемонстрировав при этом ее вкус. В связи с этим целесообразно подробнее рассмотреть принципы выбора платьев.

Для создания относительно сдержанного образа с целью посещения театра больше всего подходят модели с декольте или вырезом. Однако нужно учитывать, что платья, совмещающие оба названных элемента, сделают облик обладательницы вульгарным, вследствие чего акцентировать внимание нужно на одном из них. Кроме того, не следует выбирать модели со слишком глубоким вырезом, оголяющим бедра или значительную часть груди в случае декольте. Очень гармонично выглядит классическое черное платье с вырезом прямоугольной формы.

Очень эффектно выглядят модели с вырезом на спине глубиной до линии бюстгальтера. Такие платья привлекают всеобщее внимание. Естественно, к наряду необходимо подобрать соответствующий ему макияж и прическу. 

комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
комментарии
Очень хорошая статья! В театр хожу очень часто. Не знала, что наряды могут по времени классифицироваться. Хотя постоянный гардероб для выхода в люди, в моем случае, именно платья.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Почему мужчина теряет интерес к женщине
Многие женщины хотят встретить мужчину, одного-единственного и на всю жизнь. И встретив того, который, по их мнению, и есть тот самый лучший, начинают с ним встречаться. Встречаясь с этим мужчиной, женщина счастлива. И вдруг совершенно неожиданно для нее мужчина перестает звонить и никаким другим способом не проявляет интереса к их дальнейшим отношениям.