Молчание – золото! Почему это так?

ЭТИКЕТ * Mama and the City
20 Сентября, 2014
Молчание – золото! И от того, что вы больше молчите, чем говорите, вы получаете много преимуществ и пользы.

Молчание – золото! Почему это так?

Молчание – золото! Пока вы молчите, другие говорят. Это своего рода соблюдение этикета, чтобы не затягивалось молчание, отчего многим людям становится неловко. А раз окружающим приходится говорить, значит, вы много чего можете о них узнать. Вам рассказывают о своей жизни, о своих планах, об интересных вещах и т.д. Пожалуй, это куда более ценно, чем вы будете говорить о том, что вам уже известно. Другие люди раскрывают свои тайны, чтобы заполнить ту тишину, которую вы провоцируете своим молчанием. Что человек говорит, как он это делает, каким образом реагирует на ваше молчание – все это полезная информация, которую вы не можете получить, когда говорите сами. Ведь пока вы говорите, собеседникам приходится только улыбаться и кивать головой. Но когда говорят они, а вы их слушаете, то им уже приходится проявлять свою натуру.

Молчание – золото! Если вы мало говорите, значит, следите за той информацией, которую озвучиваете. А это приводит к тому, что вы не раскрываете своих тайн, которые могут использовать против вас же. Вы ведь не можете знать, насколько доброжелательно другие люди к вам относятся. И пока вы мало говорите, вы думаете, что рассказать собеседнику, тем самым не высказывая того, что ему не нужно знать, пока вы не уверены в его преданности.

Молчание – золото! В вашем молчании заключена сила, и проявляется это в том, что пока вы молчите, другим людям вы кажетесь застенчивыми, скрытными, слабыми. Но как они могут знать, что на самом деле вы молчите именно потому, что не хотите попусту тратить силы и нервы на своего недоброжелателя. Пока ваш враг воспринимает вашу молчаливость за слабость, на самом деле вы молчите потому, что не считаете нужным раскрывать свои планы тому, кто вас ненавидит. «Смеется тот, кто смеется последним» - это как раз про то, когда вы просто выжидаете удобного времени, чтобы совершить поступок, который реализует ваши цели. И это – ваша сила! Пока ваш враг кричит и говорит много оскорблений, вы молчите, потому что настроены не на пустую болтовню и перебранку, а на действия, которые воплотят ваши желания. И ваш враг повержен, потому что он несчастлив от нереализованных желаний, а вы успешны.

Молчите, потому что многие люди считают это слабостью. Но только тот человек, который меньше говорит и больше делает, понимает, что на самом деле он сильнее всех болтунов, поскольку успешен по жизни, нежели они. И вспомните те ситуации, когда молчаливый человек достигает того, чего не смог достичь его соперник, все это раскрывается и оказывается, что силен не тот, кто много болтает, а тот, кто говорит по делу и своевременно действует. 

комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
комментарии
Да, больше уважения вызывает человек, который мало говорит, но многое делает, чем тот, кто постоянно болтает, и при этом ничего не выполняет из задуманного.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Совершенствуем умение правильно одеваться
Первое впечатление играет большую роль в жизни каждого человека, поскольку оно чаще всего является ключевым в составлении окружающими тебя людьми портрета личности. Соответственно, если хочешь быть успешным, необходимо не только иметь набор требуемых для достижения своей цели качеств, но и уметь производить приятное впечатление.