Ваши брови … Нарисованные и татуаж... Мммдя

Сейчас во многих соцсетях гуляет расхожая шутка, что девушки с натуральными бровями относятся к вымирающему виду... Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Милые дамы, я прекрасно знаю, что вы часто смотритесь в зеркало. Но что вы там видите? Способны ли вы критически оценивать того человека, который смотрит на вас с зеркальной поверхности? Сейчас поясню, почему я это спрашиваю.

Ваши брови … Нарисованные и татуаж... Мммдя

"Брови делают лицо"

Уж извините за прямоту, но одна не вполне адекватная барышня решила когда-то, что если дорисует себе густые широкие брови, то сразу же помолодеет лет эдак на ...надцать. А другие - осмелюсь предположить, что еще более неадекватные - тут же бросились исполнять это ее предположение как непреложный закон. И вот на улицах все чаще стали встречаться странные создания с черными, как смоль, явно нарисованными бровищами, странно изогнутой формы, они никогда не выглядят естественно – как из ни нарисуй, всегда, кажется, что лицо возмущенное чем-то. Иногда очень широкими, к тому же, как у некоторых коммунистических вождей прошлого столетия. Когда-то над этими густыми космами потешались все кому не лень. Сейчас это модно. Как ни зайди в какое-нибудь модное место, всегда встретишь десяток другой тупых лиц с модными нарисованными бровями. Но, простите, нежели вы не видите, что порой в своем стремлении быть "на пике" модной волны просто становитесь смешны? Возможно, издалека такие брови и смотрятся выразительно, но вблизи... Спросите артистов балета, и они откроют вам одну профессиональную тайну: чтобы лицо хорошо просматривалось на самых дальних зрительных местах, они рисуют себе именно такие брови. Но это же театр!..


Идешь иногда, бывает, по улице, а перед тобой плывет такая красотка - вся из себя: фигурка, длинные роскошные волосы. Поворачивается - и тебе как бревном по голове - эти нарисованные брови! Как будто кто-то мазутом провел по лицу. Остается добавить еще две похожие черты на щеках - и солдат американской армии в полной боевой готовности перед секретной операцией перед вами. Ну неужели вы считаете это красивым?!

Скажу откровенно: это просто страшно. И я говорю о нарисованных бровях и о татуаже тоже. Вы разве не понимаете, что МЫ ВИДИМ, что у вас на лице НАРИСОВАНЫ БРОВИ – вы думаете, мы не заметили? Это без шуток, выглядит, как раньше к портретам пририсовывали усики Гитлера. 


Я склоняюсь к выводу, что сейчас изменились приоритеты – девушек больше волнует что подумают ее подруги или как она будет смотреться в instagram.

Девушка с такими тщательно растушеванными бровями производит впечатление существа по меньшей мере странного. К тому же, не у всех, кто увлекается современным макияжем, присутствует чувство меры. Некоторые девушки рисуют на своем лице что-то просто устрашающее. Кроме этих бровищ, на нем буквально ничего не остается. А где глаза, это зеркало души? А нежный румянец? А приятные оттенки бархатистой кожи? А само выражение лица, в конце концов? Вы никогда не задумывались, что такие жестоко размалеванные брови придают вашему лицу агрессии или в лучшем случае делают тупое выражение лица?

* Показываю фотографии Волочковой - потому что это образец такого выражения лица.

Первые лучи солнца откроют все...

Я достаточно часто посещаю ночные клубы, и знаю, что девушки ярко накрашенные хотят привлечь внимание, а те, кто делают это с перебором – вообще легкая добыча - вы обычно самые легкодоступные и развратные - но это все напускное - потому, что единственное что вам хочется, это что - то доказать мне или самой себе. Девушки, только не надо сейчас возмущаться … я прямо чувствую, как вы желаете расцарапать мне лицо …

Милые девушки, ну знайте же меру! Зачем уродовать себя? Чего ради? Перестаньте наносить эту чудовищную раскраску. Особенно жутко смотрятся черные и темно-коричневые цвета. Ведь можно лишь слегка подчеркнуть ваш натуральный изгиб бровей, а не создавать на его месте карикатуру. Забудьте про этот любимый вами черный карандаш - обойдитесь тенями каких-то более естественных оттенков. И не надо слишком усердствовать! Чувство меры - самый высокий эталон хорошего вкуса.

И последний аргумент в пользу естественного макияжа: видели ли вы хоть одну принцессу или особу королевских кровей с таким позорным зрелищем на лице? А ведь многих из них совершенно по праву называют образцом стиля. Вот и делайте выводы.

комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
комментарии
Думаю, ни одна нормальная девушка не будет возмущена таким адекватным мнением мужчины. На мой взгляд, вы все сказали верно, мне, девушке, тоже прискорбно видеть это засилье "леонидильичей", или как это еще назвать. Многие девушки в своей погоне за так называемой модой совсем потеряли чувство меры. Многие, но к счастью, не все.
Еще будучи в школе помню произошел такой случай: была у меня подруга, ну очень красивая девочка. Когда она вошла в класс со своими новыми бровями все были в полнейшем шоке, на красивое лицо уже никто не обращал внимания, все взгляды были прикованы к НИМ. Стоит ли говорить что с тех пор я ярая противница рисованных бровей? Эти две коричневые гусеницы остались с ней до сих пор. Ее так никто и не смог переубедить в том что такие брови совсем ее не украшают.
Я отношусь к любителям естественного макияжа (а ещё лучше его отсутствия) и тоже считаю, что такие брови выглядят неестественно, а порой вообще глупо. У меня самой брови довольно густые и красивой формы, но слишком светлые, поэтому я раз в месяц крашу их краской (вместе с ресницами) на несколько тонов темнее, чем мои волосы. Выгдядит довольно естественно. И время на ежедневный макияж тратить не нужно. Но что делать тем, у кого даже покрасить нечего? Знаю нескольких девушек с очень редкими, почти незаметными бровями. Они себе вынуждены дорисовывать нормальные брови, вблизи, конечно, смотрится не очень, а вот на фотках и правда хорошо.
Я полностью на стороне автора статьи. Ведь все написанное выше -правда. Мода на нарисованные брови, на губки уткой, зачем так уродовать себя?! Да, я тоже подвожу брови, не без этого. Порой выщипну кусок лишний и приходится дорисовывать, но можно это сделать аккуратно и незаметно. девчонки, будьте естественными, а не как роботы.
Я за естественность, нарисованные брови не придают женщине красоты. В этом я полностью согласна с автором.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

"Овсянка, сэр!" Или зачем разнообразить сексуальную жизнь
Не так давно, бездумно прогуливаясь по просторам Сети, я случайно наткнулся на статистику, которая сообщала один просто факт. Оказывается, по статистике ровно третья часть пар распадается из-за проблем в сексуальной сфере. Это пары как молодые и «свеженькие», так и с большим багажом семейной жизни. А теперь вдумайтесь – треть! Впечатляет, а? Наверняка вы уже задумались о способах, которые помогут вам разнообразить сексуальную жизнь с мужем или женой.