Топ-10 рисков для здоровья детей, которые нужно учитывать, отправляясь в путешествие

ПУТЕШЕСТВИЕ * Mama and the City
03 Сентября, 2014
Путешествуя вместе с детьми, родители должны учитывать, что дети могут легко заболеть чужеземными болезнями, так как они лишились привычного распорядка дня, сна и питания. А это увеличивает вероятность заболевания. В путешествиях у детей может возникнуть укачивание или высотная болезнь. Предлагаем рассмотреть популярные риски для здоровья детей, которые нужно исключить, чтобы поддерживать детей в здоровом и счастливом состоянии и сделать путешествие более комфортным.

Топ-10 рисков для здоровья детей, которые нужно учитывать, отправляясь в путешествие

1. Специальные вакцины и лекарства.

В некоторых путешествиях вам, возможно, потребуются необычные вакцины. Например, для путешествия к югу от Сахары и Южной Америки может понадобиться вакцинация от желтой лихорадки. Обязательно за пару недель до поездки назначьте встречу с врачом, чтобы обсудить детали вашего путешествия, применение необходимых вакцин, а также оптимальную защиту для всех других аспектов здоровья.

2. Профилактика малярии и болезней, распространяемых насекомыми.

При поездке в области стран, где царят вспышки малярии, будет целесообразно поговорить со своим врачом о профилактических противомалярийных препаратах. Избегайте укусов насекомых, используйте средства и носите защитную одежду, когда выходите на улицу. Спать на кровати лучше под противомоскитной сеткой, это также может помочь предотвратить возникновение заболевания.

3. Диарея.

Диарея является одним из наиболее распространенных медицинских заболеваний, которым подвержены дети во время путешествия. Лучшим способом профилактики диареи у детей грудного возраста является грудное кормление. Детям постарше нужно давать пить больше воды, так как обезвоживание часто становится причиной возникновения диареи. В качестве меры предосторожности стоит разрешать детям пить только ту воду, которая была обработана. И старайтесь давать им есть только горячую свежеприготовленную пищу или свежие фрукты и овощи, которые были очищены и промыты.

4. Защита против бешенства.

Дети чаще, чем взрослые заболевают бешенством, так как они более часто пытаются прикоснуться к животным или погладить их. Нужно побеседовать с детьми, объяснив им, что необходимо держаться подальше от всех странных животных, если они с ними столкнуться. Вы можете также рассмотреть возможность проведения вакцинации против бешенства. Тогда ваш ребенок будет полностью защищен от бешенства.

5. Высотная болезнь.

У некоторых людей и детей может возникнуть болезнь при поездке на большой высоте. Симптомы могут включать в себя головные боли, головокружение, обезвоживание и проблемы с дыханием. Если вы считаете, что это может стать проблемой, проконсультируйтесь с врачом о болезни и необходимых лекарствах.

6. Укачивание.

Укачивание может возникнуть у детей при поездках на автомобиле, автобусе или поезде. Если ваш ребенок часто страдает от укачивания, возьмите с собой специальные лекарства.

7. Автомобильные аварии.

Автомобильные аварии в путешествиях являются наиболее частой причиной смерти детей. Поэтому во время поездки дети должны всегда размещаться в соответствующих их возрасту автомобильных креслах. Вероятно, вам понадобится взять такое кресло с собой из дома, поскольку его может не оказаться в тех местах, где вы будете путешествовать.

8. Несчастные случаи на воде.

После автомобильных катастроф утопление занимает второе место среди наиболее распространенных причин смерти детей во время путешествий. Когда дети находятся возле водоема, они всегда должны быть под постоянным наблюдением и одеты в спасательные жилеты.

9. Профилактика инфекций.

Инфекции – это еще одна проблема, которая затрагивает многих детей во время путешествий. Инфекция может передаваться через паразитов, которые присутствуют в почве, поэтому дети, которые играют на песке, или те, кто носит сандалии, более восприимчивы к инфекциям. Обуйте своих детей в туфли с закрытым носком и избегайте сушить одежду на земле, чтобы избежать инфекций.

10. Вредное воздействие солнца.

Солнце создает еще один риск для детей во время путешествия. Кожа людей, у которых часто возникают солнечные ожоги в возрасте до пятнадцати лет, более склонна к возникновению меланомы в будущем. Младшие дети также более чувствительны к солнцу, потому что они имеют более тонкую и нежную кожу. Вредное воздействие солнца становится гораздо более серьезной угрозой, когда вы отправляетесь путешествовать близко к экватору. Важно также учитывать вредность солнечных лучей, которые отражаются от воды или снега. Всегда используйте солнцезащитный крем и применяйте его согласно инструкции, приведенной на этикетке.

Последние статьи этого автора:

  1. Отдыхаем на Кипре с малышом
  2. Куда отправиться с детьми на Новогодние праздники
  3. Новый год в Турции – незабываемые впечатления
  4. Как преодолеть аэрофобию?
  5. Ваш первый круиз: как подготовиться к отдыху?
  6. Майами для детей.
  7. 7 основных достопримечательностей Сан-Франциско
  8. Путешествие по Швеции: как подарить ребенку сказку на майские праздники
  9. О достопримечательностях Франции
  10. Латиноамериканские приключения для всей семьи
комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Майами для детей.
Посещая Майами, взрослые обычно сразу устремляются к бесчисленным магазинам и развлечениям на «South Beach». Но детям это быстро наскучит. Лучше выделить время и показать ребенку достопримечательности, рассчитанные на его возраст, тем более что в Майами в них нет недостатка.