Отдых с детьми в Египте может стать незабываемым

ПУТЕШЕСТВИЕ * Mama and the City
02 Сентября, 2014
Когда речь заходит об отдыхе с детьми в Египте, многим на ум сразу приходит пребывание у бассейна в комфортабельном отеле. Да, такой вид проведения отпуска, безусловно, заслуживает своего внимания. Но если возраст детей приближается к подростковому, стоит организовать им более интересные и содержательные развлечения.

Отдых с детьми в Египте может стать незабываемым

Песчаные дюны

За исключением долины Нила Египет почти полностью является пустыней. И поездка по пескам – лучшее развлечение для детей в Египте. Подросткам, несомненно, доставит удовольствие спуск по песчаным дюнам, утопая по щиколотку в теплом песке.

Пирамиды

Каждый ребенок из школьных уроков знает, что египетские фараоны были похоронены в пирамидах. И восхождение внутрь пирамиды, где можно увидеть разрушенный саркофаг, привлекает любого искателя приключений, особенно тех, кто интересуется историей древнего мира.

Изогнутая пирамида в Саккаре очень интересна. Вы также можете забраться внутрь более известной пирамиды Хеопса (Хуфу) в Гизе, правда, цена такого развлечения будет несколько выше.

Приготовление бедуинского хлеба

Любите готовить? Любите кемпинг? Тогда во время отдыха с детьми в Египте можно приобщиться к традициям бедуинов и приготовить хлеб. Бедуины научат всех желающих готовить простое тесто из воды, муки и соли, которое, как по волшебству, превращается в хлеб под чугунным куполом над костром. Гиды-бедуины также покажут детям, как найти дрова, не убивая живые деревья – жизненно важное мастерство в пустыне.

Знакомство с Немо на коралловом рифе

Красное море славится своими исключительно красивыми кораллами. И исследование кораллового рифа может стать в Египте одним из лучших развлечений для всей семьи. Дети в возрасте от восьми лет могут попробовать подводное плавание с курсом PADI Bubblemaker, дети от десяти могут научиться нырять. Даже малыши в возрасте четырех или пяти лет могут приобрести навыки плавания с маской.

Все популярные курорты Красного моря предлагают экскурсии на лодках со стеклянным дном. Бывают и настоящие подводные лодки, которые могут опустить вас на 70 футов ниже поверхности моря. И то, и другое, несомненно, будет очень интересным и познавательным для детей любого возраста.

Исследуйте Катакомбы

Подземное кладбище? Жуть, но зато как интересно! И путешествие по тоннелям в катакомбах Александрии может считаться одним из истинных приключений в стиле Индианы Джонса. Шлюзы, охраняемые резными египетскими часовыми, древние саркофаги, таинственные гроты и извилистые туннели вызовут у детей настоящий восторг!

Изготовление папируса

Папирус – это одна из туристических достопримечательностей, которую принято связывать с Древним Египтом. На самом деле растение является редкостью, поэтому многие продукты, продаваемые для туристов как настоящий папирус, сделаны на самом деле из банановых листьев. Но тем не менее очень интересно наблюдать, как стебли растений замачивают, нарезают и выплетают в бумагу - это зрелище станет настоящим путешествием в Древний Египет для взрослых и детей.

Сделай сам

Каир – город слишком многолюдный даже для взрослых, не говоря уже о детях. Но поездка в Центр искусства «Фагнун» (Fagnoon Art Centre) в пригороде Гизы с бесплатными игровыми площадками понравится всем. Можно изготовить глиняный горшок на гончарном круге, попробовать резьбу по дереву, роспись по стеклу и металлу – все это станет одним из самых интересных впечатлений во время отдыха с детьми в Египте. 

Последние статьи этого автора:

  1. Отдыхаем на Кипре с малышом
  2. Куда отправиться с детьми на Новогодние праздники
  3. Новый год в Турции – незабываемые впечатления
  4. Как преодолеть аэрофобию?
  5. Ваш первый круиз: как подготовиться к отдыху?
  6. Майами для детей.
  7. 7 основных достопримечательностей Сан-Франциско
  8. Путешествие по Швеции: как подарить ребенку сказку на майские праздники
  9. О достопримечательностях Франции
  10. Латиноамериканские приключения для всей семьи
комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Секс - лучшее лекарство
Секс – это не просто приятная, но и очень полезная вещь – как для тела, так и для души. Во время полового акта повышается уровень кортизола и адреналина, которые отвечают за «работу» серого вещества головного мозга – получается, занимаясь любовью, мы становимся «бодрее и умнее». Кроме этого, секс является мощным средством профилактики многих заболеваний.