О достопримечательностях Франции

ПУТЕШЕСТВИЕ * Mama and the City
16 Сентября, 2014
Франция – мечта всех женщин мира, вдохновение поэтов, изысканность, романтика, страсть. Франция – это не только высокая мода, умопомрачительные ароматы и грандиозная, - это самая романтичная и тонкая атмосфера, царящая в каждом проулочке, окутывающая вас ажурным покровом от всего остального мира. Именно здесь человек способен найти свой любимый уголок, свой любимый аромат, свое любимое время суток.

О достопримечательностях Франции

В любое время года сюда прилетают тысячи и тысячи авиарейсов со всех концов Земли. Чартеры во Францию можно считать самым бюджетным вариантом убедиться лично в неописуемом великолепии земли франков. Даже года не хватит, чтобы запечатлеть в своем сердце все то, что здесь стоит увидеть, поэтому остановимся на самом главном. Итак, если чартерные авиабилеты во Францию у вас на руках, начнем сжатый экскурс в мир эстетических, гастрономических и прочих развлечений.

Что посмотреть:

1) Неповторимое творение в готическом стиле – Реймсский собор. Ансамбль, включающий в себя сам собор, Аббатство Святого Ремигия и Дворец, способен вызвать восторг даже у бесстрастного и искушенного путешественника. Именно в этом Дворце, бывшем раньше архиепископской резиденцией, совершался первый этап церемонии коронации королей.

2) Прованс. Лавандовый ландшафт, оливковые рощицы, будто нарисованные стародавние деревеньки, в которых, тем не менее, комфортно и приятно, города Арль и Марсель, в которых жили и творили Ван Гог и Пикассо, - это вечная, добрая и трогательная сказка, которая будет всегда жить в вашем сердце. Стоит отметить, что в Провансе расположены два аэропорта международного сообщения, в Ницце и в Марселе. Из Москвы до Ниццы прямые рейсы, стоимостью около 300 евро, а вот до Марселя лететь придется с пересадкой и гораздо дороже. От Ниццы до Марселя совсем несложно добраться либо дешевыми внутренними авиарейсами, либо на поезде. Опять же авиабилеты на чартер во Францию позволят значительно сократить затраты на это путешествие.

Авиабилеты - сервис которым пользуемся мы всегда - http://www.onetwotrip.com/

Ж/Д билеты можно купить тут - http://en.voyages-sncf.com/en/

Что попробовать:

1) Petit Suisse – самый главный сыр страны, который можно встретить в продаже крохотными 30-граммовыми кусочками; Chaource – это не самый известный вид сыра из Шампани, но удивительно вкусный; Roquefort – признан вкуснейшим сыром на планете, ради одного этого звания стоит его попробовать.

2) Вино и коньяк заслуживают особого внимания, ибо Франция не просто родина этих благородных напитков, это страна с богатейшей историей их изготовления, выдерживания и распития! Вина, имеющие на этикетке аббревиатуру AOC (Appellation d`Origine Controlee), имеют гарантированный контроль над всем циклом приготовления. Итак:

Piper-Heidsieck – белое игристое вино из сортов винограда Pinot Noire, Pinot Meuniers, имеет категорию АОС. Замечательный напиток с выраженным персиковым ароматом и цитрусовым послевкусием.

Ogier – красное сухое вино из сортов винограда Гренаш, Сира, Кариньян, Мурведр, категории АОС. Ароматное и терпкое, со вкусом черники, ванили и вишни, насыщенного рубинового оттенка.

Коньячные дома Мартел, Камю, Хеннесси, Курвуазье, Реми Мартен и Отар, расположенные в городе Коньяк на берегах реки Шаранте, в любое время года приглашают всех на дегустацию своих шедевров, где каждый сможет найти гармонию с собой и окружающим миром. Соблазнительно? Тогда подыскивайте авибилеты во Францию и вопрос решен!

Тем, кто уже приобрел чартерные билеты во Францию стоит запомнить, что: во время произнесения тоста не стоит с кем-либо встречаться взглядом – французы считают, что за этим последуют 7 лет неудовлетворения в сексе;

строго запрещено фотографировать французских полицейских и их транспорт;

у французов не принято отвечать или осуществлять телефонные звонки во время еды, это считается дурным тоном. 

Последние статьи этого автора:

  1. Отдыхаем на Кипре с малышом
  2. Куда отправиться с детьми на Новогодние праздники
  3. Новый год в Турции – незабываемые впечатления
  4. Как преодолеть аэрофобию?
  5. Ваш первый круиз: как подготовиться к отдыху?
  6. Майами для детей.
  7. 7 основных достопримечательностей Сан-Франциско
  8. Путешествие по Швеции: как подарить ребенку сказку на майские праздники
  9. Латиноамериканские приключения для всей семьи
  10. Малыш и самолет: готовимся к первому полету
комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Как не пережить боль измены.
Любовь – это зефирно-бархатное чувство имеет способность плавно трансформироваться в обычную привязанность или привычку. И ароматный пыл страсти со временем превращается в пресное вожделение, приносящее партнерам лишь временное удовлетворение своих потребностей. Влюбленные пары к серости и затхлости взаимоотношений подталкивают множество причин: быт, неудовлетворенность материальным положением партнера, загруженность на работе, непростые отношения с родителями супруга, навязчивые друзья…