Куда отправиться с детьми на Новогодние праздники

Праздники не отменишь. Они придут независимо от готовности к ним. Поэтому запланировать место празднования Нового года с детьми лучше заранее. Тогда можно действительно продлить торжество момента этого по-детски прекрасного праздника. Искреннее ожидание новогоднего чуда у детей неподдельное и настоящее. А что может быть лучше для родителей, чем видеть своих детей радостными и счастливыми.

Куда отправиться с детьми на Новогодние праздники

Несколько правил по поводу выбора новогоднего отдыха с детьми

Ответственные родители ежегодно и не раз задают традиционные вопросы на тему отдыха: где и как. И если говорить о зимнем, новогоднем, то следует учесть следующие моменты.

• Идеальное время планирования зимнего отдыха – лето. В это время достаточный выбор перелета и мест проживания. Цены на них не завышены.

• Выбирая место отдыха, необходимо учитывать возраст детей. Если ребенок слишком маленький, то нужно выбирать комфорт, максимально приближенный к домашнему. Так мама сможет отдохнуть и спокойно уделять время ребенку. Необходимо учесть и возможные риски, связанные с климатом, перелетом. Все взвесить и только потом принимать решение.

• Выбирать новогодний отдых нужно исходя из предпочтений и пожеланий детей. Исполнить мечту ребенка – это родительский долг, который вернется сторицей.

• Акклиматизация – это один из главных показателей для здоровья. Резкие перепады температуры, климатические условия – вот только некоторые показатели. Стоит о них помнить и снижать риски при планировании новогоднего отдыха.

• Если наступила осень, а место проведения новогоднего отдыха не определено – не стоит беспокоиться. Еще можно подыскать подходящие варианты, которые подарят массу приятных впечатлений в процессе семейного отдыха.

Снег, Санта Клаус, лыжи, горы…

Если родители не хотят создавать проблем себе и детям с акклиматизацией, то новогодние праздники нужно провести в зимней стране, например Финляндии или Швеции.

На родине Санта Клауса удастся подарить детям настоящую новогоднюю сказку. Можно начать путешествие с Санта Парка или остановиться недалеко от Хельсинки в Эспо. Тут расположен филиал резиденции Санты. Но ожидание чудес и проведенные дни от этого не станут менее насыщенными. Перелет из Москвы до Хельсинки и обратно устроит по времени и цене.

Такая же настоящая зима, как и в России, в Швеции. Поэтому, если запланирован отдых с детьми, то одеться нужно потеплей. В Стокгольме есть места, где можно развлечься. Это и зоопарк под открытым небом, и музей корабля Васа. Запомнится этнопарк и музей Астрид Линдгрен. Цены на авиаперелет и отели в Стокгольме аналогичны хельсинским.

Для любителей активного зимнего отдыха с детьми со спортивным направлением следует обратить свой взор на горнолыжные курорты Европы, например Гренобль. Опытный инструктор поставит ребенка на лыжи или сноуборд. Можно определить ребенка в ясли или сад, которые работают при горнолыжных курортах. Но такая необходимость возникает редко, ведь некоторые детки катаются бесстрашнее взрослых. А еще новогодние зимние праздники в зимних горах – это санки, ватрушки и море сюрпризов. Чтобы добраться до Гренобля нужно лететь до Лиона (Франция). Оттуда всего час на электричке, автобусе или машине. Уровень обслуживания всех европейских клиентов способствует отдыху с детьми в горах. Это касается Франции, Болгарии, Словакии, Австрии и других стран.

Провести новогодние праздники в теплых краях с детьми

Возможно все! И для тех, кто любит тепло, зимние новогодние праздники лучше встретить в Таиланде или на Мальдивах. Бали, Доминиканка, Индия или другая страна – тоже хорошо. Встретить Новый год на Кипре с малышом и отдохнуть по полной программе вам ничего не помешает. Для перелета понадобится много времени, но это стоит того. В большинстве этих южных стран даже не нужно оформлять визу. Но если решение принято, то планировать отдых лучше на три недели. Это связано все с той же акклиматизацией. Да и лететь на другой конец света на более короткий промежуток времени как-то нелепо. Кроме пляжного отдыха можно заняться дайвингом, познакомиться с достопримечательностями этих стран и узнать, как там встречают Новый год.

Умчаться из зимы в лето можно на Филиппины. Детям, которые любят яркое солнце, малахитовое море и песчаный песок понравится отдых среди пальм и экзотических фруктовых напитков. Это полезно для детского организма, ведь солнце, воздух и вода – самые лучшие для здоровья друзья. В этой стране вечного лета все необычно. Для тихого семейного отдыха подойдет остров Бохоль. Дети получат удовольствие от подводного морского заповедника с черепахами, а родители от причудливых картин во время дайвинга. Удивит и Манила – столица государства. Здесь есть что посмотреть Современный постройки прекрасно уживаются с сохраненными фортами, оставшимися от испанского владычества.

Если говорить об инфраструктуре детского отдыха, то в Таиланде она развита отлично. Всегда можно отыскать интересные развлечения. Например, в Паттае – это открытый зоопарк Кхао-Кхео. Есть чему удивиться во время путешествия по подводному миру или в парке Нонг Нуч. Не оставит равнодушным взрослых, детей шоу слонов и другие представления. Добраться в Таиланд лучше через Бангкок, а их стоимость на Новый год будет статичной, независимо от времени приобретения. Цены на жилье в Паттайе в сравнение с европейскими очень доступные.

Итак, вариантов, зимнего отдыха сегодня существует множество. Можно составить программу путешествия по следам Гарри Поттера или отправиться в Диснейленд. В Германии можно посетить Европа парк, а в Вене Венский зоопарк. Главное – желание провести Новый год с семьей так, чтобы всем было интересно.

Несомненно, все поездки требуют планирования и определенного бюджета. Но стоит включить фантазию, чтобы дети могли сказать: «Этот Новый год был самым лучшим в нашей жизни!». 

Последние статьи этого автора:

  1. Отдыхаем на Кипре с малышом
  2. Новый год в Турции – незабываемые впечатления
  3. Как преодолеть аэрофобию?
  4. Ваш первый круиз: как подготовиться к отдыху?
  5. Майами для детей.
  6. 7 основных достопримечательностей Сан-Франциско
  7. Путешествие по Швеции: как подарить ребенку сказку на майские праздники
  8. О достопримечательностях Франции
  9. Латиноамериканские приключения для всей семьи
  10. Малыш и самолет: готовимся к первому полету
комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Наряды для посещения театра
Общеизвестно, что проблема выбора наиболее подходящего для каждой ситуации наряда для женщин одна из наиболее актуальных. В связи с этим можно выделить случаи, допускающие относительно свободный выбор образа и, соответственно, одежды, к которым можно отнести, например, поход в кафе или магазин, и ситуации, где соблюдение определенного дресс-кода как минимум желательно, а иногда и необходимо. В качестве такого мероприятия можно рассматривать поход в театр. Причем для женщины данная ситуация является не просто интересным проведение свободного времени путем просмотра спектакля, а также возможностью продемонстрировать себя с наилучшей стороны в высшем обществе, которое, как известно, в основном составляет театральную публику.