Ищу мужа-Нострадамуса, или Дорогой, как ты можешь не знать, о чем я подумала?

Дорогие женщины… Так, наверное, начинается каждый монолог мужика, у которого «накипело». На многих мужских форумах можно начитаться душераздирающих бесед о том, как нам с НИМИ бывает нелегко.

Ищу мужа-Нострадамуса, или Дорогой, как ты можешь не знать, о чем я подумала?

Я женат не в первый раз, и мне отлично знакомо это отвратительно-обманчивое чувство, когда со своей благоверной рядом хочется, чтобы она исчезла с лица земли, или самому сбежать подальше от цивилизаций, залезть в пещеру и чертить на скале засечки – сколько дней счастливой одинокой жизни прошло. А стоит побыть одному с месяцок, как в душе, или в каких-то других местах, начинают, что называется, «скрести кошки». И – честное слово – не только от того, что бутерброды с докторской и яичница быстро надоедают, а бутылки из-под пива никто не заставляет выбросить. Просто без женщины как-то неправильно. Нелогично. Было бы правильно – не были бы мы, люди, поделены на М и Ж.
Знаете, есть такая старая бородатая шутка, которая очень метко гласит: «Самым лучшим достижением в сфере развлечений было разделить людей на два пола». Так вот, это правда - причем во всех отношениях. Ну, мужики со мной согласятся, а милые дамы претенциозно щелкнут язычком. Мне повезло – я человек терпеливый, да и не ведусь на пустоголовых кукол с пятым размером. Но даже самая умная женщина умеет достать. И не просто умеет, а считает это своим долгом! Сейчас я начну хвастаться, чтобы было понятно, как я живу вообще. Моя женщина – не модельной внешности, но ухоженная и молодая. Она имеет высшее образование, читает (!) разные книжки, иногда умные, никогда – романы типа Донцовой. Телека дома нет, сериалы не смотрим. Тупых «загонов» вроде «ты меня не понимаешь» у нас в принципе нет. Сборов по два часа не бывает, она собирается на прогулку быстрее меня – пока я ищу свой носок или ключи от машины, жена уже вздыхает у порога. Готовит потрясающе, и в постели – никаких головных болей. Ну что, обзавидовались?

А теперь какой-нибудь внимательный читатель спросит: «А чего ж ты тогда, такой весь везучий, в энный раз женишься? Предыдущие отношения чего не удавались-то?» И читатель будет прав. Как бы все не казалось идеально, это только одна сторона медали.

Главная беда, которая объединяла все мои браки – и настоящий в том числе – это неискоренимое желание женщин научить нас, мужиков, читать их мысли. Звучит банально? А я из-за этой банальности рискую слететь с катушек, и прибить любимую лопатой. Шучу конечно. А может и не шучу…

Черт возьми, ну почему это есть во всех женщинах? Почему им так трудно понять одно – только одно – мы не умеем читать ваши мысли, и никогда не научимся! Вообще никогда!

Если разобраться, то отсюда ноги растут у большинства наших мужско-женских проблем. Нет-нет, ну что вы, дорогие дамы, я конечно не хочу сказать, что мы, мужики, идеальны. Но сейчас ведь не о наших пороках, правильно? Так что закрываем свои соблазнительные ротики, и пытаемся слушать.

Каждый мужчина знает, каково это – женщина говорит что-то банальное, ты отвечаешь что-то банальное, и вдруг – бац! Ты сделал преступление, сказал что-то оскорбительное, имел в виду то, что обидело ее, и самое время расстаться. Знакомо? Про женскую логику столько анекдотов, что даже пример приводить не хочется, чтобы не быть банальным. Главное, чтобы все поняли, о чем речь. И ведь согласитесь, никто не говорит, что женщины тупые или еще что-то там. Нет! Они умные, и логически мыслят. Иногда. Когда мужа рядом нет. Окей, приведу все же пример. Мы с любимой единственной моей самой лучшей женщиной в мире… короче, сидим дома. Выходной, настроение супер, впереди целый день безделья, делай что хочешь! Я думаю – посижу немного в интернете, потом гулять пойдем. Сижу. Милая надувается, как маленький колючий шар. Молчит. Я тоже молчу, потому что дела есть. Проходит пара часов, я заканчиваю свои дела, и говор, мол, ну что, пойдем прогуляемся, может в кафе, или в парк? Она выдерживает паузу, смотрит на меня грозно, я понимаю, что что-то не тог сказал, лихорадочно пытаюсь понять, что именно… И она выпаливает – типа ты, бездушный м…дак, сам иди гуляй, со своими подругами, с которыми ты все утро переписываешься в контакте! И уходит в ванную.

Тут я зависаю. Моя операционная система к такому не готова. Хочется сказать: ээ… что? Что, черт возьми? Ты что, с сосны упала? Ты вообще, блин, о чем? Какие подруги? Я тебя гулять зову, выходной же! Но вместо этого полчаса стою под дверью ванной, изливаясь фразами типа «милая, родная, ну что ты, я не хотел…» и все такое. А потом оказывается, позже, когда она успокоится, что все утро она хотела, чтобы вы пошли гулять, а ты, бездушная сволочь, не догадался об этом, и сидел в интернете. Понятно?

Ключевые слова здесь – НЕ ДОГАДАЛСЯ. То есть я плохой, потому что она чего-то хотела, а я не прочитал ее мыслей. Козел.


Такое происходит постоянно. У нее болел живот, а я не УУВИДЕЛ этого (как это вообще можно увидеть? У нее каменное лицо, не выдающее вообще никаких эмоций! Когда ее зародыш чужого будет изнутри сжирать, у нее бровь не дернется! И я не замечу!) и не предложил ей сходить в аптеку, а как ни в чем не бывало смотрел фильм. Она хотела в суши-бар, а не в кино, а я не понял этого по ее глазам. Она устала и хотела домой, а я этого не понял по ее лицу, и продолжал общаться с нашими общими друзьями. Какой же я гад, что не читаю мысли!


Женщины, милые, дорогие, скажите пожалуйста, а что вообще происходит? Неужто вам самим так жизненно необходимо, чтобы мы, мужчины, обязательно были сволочами и свиньями? А когда мы спокойны, счастливы в вашем обществе, и все хорошо – вам неймется? Можете прямо сейчас начинать в меня своими тапочками или даже туфлями на шпильках, но я смело заявляю: вы неправы. Да! Могу повторить, вы неправы. Ведь вы так много говорите о романтике, о красоте любовных отношений и свиданий под луной, о том, какие наслаждения дарят друг другу влюбленные… ну и все такое, по списку. Так что вам мешает наслаждаться этими всеми прелестями совместной жизни? Вы поймите, дамы, мы – мужики – существа простые и честные. И все эти догадки, загадки, тайны и намеки нам нафиг не нужны. Если мы вас, любимых ,завоевали, то хотим уюта, борща и ласки. Взамен мы можем многое дать – вы в курсе, на что мы способны. Сильный пол, как-никак. Но вот вам-то чего неймется? Почему вы, даже самые умные, умудренные опытом барышни, грешите одним и тем же?

Все, что нужно вам понять – это одна простая и короткая мысль. Звучит она следующим образом: «МЫ НЕ УМЕЕМ ЧИТАТЬ МЫСЛИ». Не умеем! И не хотим! И никто из нас не может, вообще никто! То есть ,если вам попался мужик, который не умеет читать мысли ,то это не значит .что вам не повезло. Мы все такие! И это нормально! Как странно слышать, когда некоторые дамы говорят фразы типа «он понимает меня без слов», «он знает, чего мне хочется»… Ну, и все в таком роде. Это все очень мило, но позвольте узнать – а сказать вам слабо? Рот вам, извините за тривиальность, зачем? Да, в том числе и затем, чтобы говорить. Чтобы коротко и ясно (иначе мы не понимаем) проговаривать свои желания, претензии и чувства. Если вы научитесь ПРЯМОТЕ, то наш мир станет вдвое лучше. Сто процентов. Причем не только говорить, но и понимать. Если я говорю «я устал», это значит, что я устал. А не то, что я тебя разлюбил, у меня появилась другая, или я обижен. Конечно, мы разные, и в этом прелесть, но мы, мужики, учимся у вас, женщин, мягкости и терпению, аккуратности и деликатности. Вот и вы научитесь у нас прямоте. И если хотите в кино – скажите: хочу в кино. Не хотите секса – скажите: не хочется. Не надо врать. Болит голова – скажите об этом, не надо строить из себя героиню многострадальную, а потом обвинять нас в том, что мы не заметили ваших мук.

Поймите, мы не хотим и не умеем догадываться. Если мы с вами будем проще и прямее – то наши отношения станут лучше, гармоничнее и приятнее. Мы научимся ценить наши желания и исполнять их. И говоря прямо о желаниях, потребностях, чувствах и эмоциях – мы научимся понимать друг друга, развивать эмпатию, сопереживать и предугадывать. А может быть – в будущем – и даже читать мысли. Немножко.

комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
комментарии
Хм, не умеете-не надо, но пытаться понимать, предугадывать желания женщины совсем несложно. Не надо ждать прямых указаний, женщина не погонщик мулов со стеком, чтобы принуждать к чему-то, она женщина, а потому вы вполне способны, если постараетесь, угадать чего она хочет.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Как научить ребенка вежливости?
Каждый родитель, независимо от поставленных перед собой целей в воспитании подрастающего поколения, понимает, что, помимо заботы о здоровье ребенка, умственного и физического развития, необходимо также уделять большое внимание нравственному аспекту воспитания. В этом плане вежливость играет не последнюю роль.