Идеальные отношения глазами мужчин

Чтобы стать той единственной и одновременно идеальной избранницей для своего любимого, важно понимать, чего именно ждет молодой человек от своей жены. Если ожидания оправдаются, то это только малая часть общей победы (но все-таки часть) в построении идеальных отношений.

Идеальные отношения глазами мужчин

Чего именно ждет конкретный мужчина, ответить не просто. В помощь девушке аналитическая работа. Из всех возможных вариантов поведения нужно подобрать тот, который будет максимально подходить избраннику и не потребует поставку сверхзадач для изменения собственной личности. Однако не факт, что уже в браке поиск «своего» у мужчины не начнется буквально на следующее утро после дня венчания. Дело в том, что мир развивается, совершенствуется, изменяется, вслед за ним трансформируются вкусы общества в целом, а также его единиц, то есть мужчин.

Универсальная женщина – идеал мужчины

Каждый мужчина ищет чего-то своего. И чтобы стать «своим», нужно знать, что именно это «свое» означает. Однако существуют достаточно универсальные, но не единственные определения спутницы жизни. К таковым можно отнести: привлекательный внешний вид, наличие минимальной логики, чувство юмора, независимость взглядов. Таким образом, главный козырь любой женщины – максимальная универсальность. При этом важно сочетать нежность с уверенностью, заботу с умом или даже хитростью.

Любой наверняка увлечется барышней, если она является разносторонней личностью, мобильна как в плане внешности, так и в характере в зависимости от жизненных обстоятельств. Такой должна быть женщина и как супруга, и как мама. Плюс стоит понимать, что будущая жена непременно будет представлена всей ораве родственников, поэтому опрятность, вежливость, минимальное знание этикета также в почете.

Новый этап в жизни - новые требования

На каждом жизненном этапе партнеры ждут определенную поддержку друг от друга. Требуемые от спутницы качества меняются в зависимости от возраста, вида деятельности, изменения состава семья, периода становления личности, собственных интересов. Плюс меняется отношение к самому чувству любви. Так,

• двадцатилетний молодой человек стремится наслаждаться жизнью, желает иметь рядом внешне привлекательную молодую особу, которая чертовски обаятельна и нравится окружающим;

• тридцатилетний мужчина, как правило, стремится жить на достойном для себя и своей семьи уровне, то есть желает иметь стабильный хороший заработок; немаловажное значение для личностного роста имеют карьера, хобби; здесь нужна женщина, которая сможет окружить партнера заботой;

• сорокалетний – это состоятельная как личность фигура, которая знает четкую границу между «хорошо» и «плохо»; если личная жизнь до этого момента не сложилась, то начинается новый поиск спутницы жизни – эта особенность во многом объясняет поведение, когда мужчина в сорок лет уходит от жены в поисках «своего».

Особенности поиска идеальной женщины

Нельзя наверняка сказать, что приведенные границы – это характеристика любого мужчины. Некоторые представители сильной половины человечества проходят стадии развития личности быстрее, некоторые – медленнее, а некоторые остаются в одной из них навсегда.

Еще одна особенность – это расхождение представлений об идеальной особе и фактическим результатом. То есть мужчина может нарисовать у себя в мыслях один образ, а полюбить противоположность по многим пунктам идеала.

Мужчина ищет в избраннице опору так же, как и она в нем. Нежная поддержка, забота – эта характеристики надежной жены, а не минутного увлечения (и пусть оно будет помниться всю жизнь). Хорошая партнерша всегда прислушивается к мужу, вникает в его проблемы, старается помочь хотя бы психологически. 

Последние статьи этого автора:

  1. Как легально вывести биткоины в рубли и зачислить на карту Тинькофф?
  2. Когда муж остался без работы
  3. Глава семьи или деспот на диване?
  4. Между нами девочками – могут ли стать подругами свекровь и невестка?
  5. Когда муж разгильдяй, а жена перфекционистка
  6. Когда все виноваты, кроме меня любимого или в моей жизни всегда найдется крайний.
  7. В семье прав тот, у кого больше прав?
  8. 5 явных признаков того, что отношения терпят крах
  9. Слабости мужчин
  10. Сохранять ли семью ради детей?
комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Каким образом говорить о финансах с мужчиной?
Тема финансов в семейном бюджете очень актуальна для многих пар. Причем обсуждать ее непросто как парам, находящимся в официальном браке уже много лет, так и молодым, только начинающим совместный быт людям.