Гид по стилю: кожаное платье

КРАСОТА * Mama and the City
22 Сентября, 2014
Экстравагантные модницы часто выбирают одежду, выполненную из кожи. Этот материал способен наполнить образ дерзкими нотками, при этом наряд не будет выглядеть вульгарно. Конечно же, это касается только правильно составленных комплектов. Отдельного внимания заслуживают кожаные платья, которые в этом сезоне получили широкую популярность, помогая модницам грамотно демонстрировать чувство стиля и сексуальности.

Гид по стилю: кожаное платье

Наиболее популярным платьем из кожи считается лаконичная приталенная модель. Именно такой простой фасон поможет придать фигуре выразительность, сделав акцент на её достоинствах.

Классическим примером кожаного платья также можно назвать платье-футляр. В сочетании со столь смелым материалом классическим фасон будет выглядеть более современно и непринуждённо. Для таких моделей чаще всего используется мягкая кожа. Кожаное платье-футляр всегда можно обыграть изделиями из меха, металлическими аксессуарами или стильным поясом.

При выборе платья из кожи важно помнить, что кожа – материал не эластичный. По этой причине лучше выбирать модели таким образом, чтобы они состояли и из кожи, и из ткани. Очень оригинально будут выглядеть тканевые платья с кожаными вставками. Такое решение особенно порадует модниц, которые боятся выглядеть вульгарно, но хотят привнести в свой наряд капельку дерзкого настроения.

Обратите внимание, что кожаные платья могут носить девушки с любой фигурой. Для нестандартных форм лучше выбирать платья из кожи тёмных оттенков, сделав акцент при помощи насыщенных аксессуаров. Подчеркнуть же стройный и красивый силуэт можно с помощью кожаного платья-карандаш.

Сегодня огромным спросом пользуются платья с вставками по бокам. Такие модели зрительно делают модниц более стройными и женственными. Вставки могут быть из кожи, но само платье должно быть выполнено из эластичного материала, и наоборот.

Помните, что кожаное платье в паре с кожаной курткой или пиджаком совершенно не смотрится, поэтому от данной комбинации лучше отказаться.

Из аксессуаров кожаное платье можно дополнить клатчем из текстиля. Приветствуются также сумочки с кожаными вставками. Если вы решили надеть простое кожаное платье, то клатч можно подобрать более яркий. Интересно будут смотреться сумочки, усыпанные стразами, если образ вечерний. А для роковых красавиц подойдут клатчи с металлическим декором в виде шипов или заклёпок.

С кожаным платьем всегда хорошо будут смотреться туфли на каблуке или на танкетке. Второй вариант более подходит для молодёжных и повседневных выходов. Изящные туфли визуально сделают платье более элегантным.

Безрукавные кожаные модели, а также платья с открытым лифом можно дополнить простым по крою болеро. Лучше всего подобрать однотонную кофточку, лишённую всевозможного декора. Важно также, чтобы болеро и платье были выдержаны в одном цвете.

Цветовая гамма платьев из кожи поражает своим многообразием. Бесспорным лидером является, конечно же, чёрный цвет, но не менее популярными сегодня можно назвать и модели оливкового, синего, терракотового, коричневого, бежевого и красного цвета. В этом году модницам рекомендуется присмотреться к кожаным платьям, украшенным перфорацией или сложными драпировками. 

комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
комментарии
У меня есть одно кожаное платье. Я его обожаю. Это платье карандаш, на одном плечике красуется большой кожаный цветок, а другого плечика нет. Платье очень выгодно подчеркивает достоинства фигуры и скрывает недостатки.
Кожаное платье это конечно очень классно, но есть одна, самая главная беда. Мне не попадались модели, чтобы при наличии хотя бы капельки лишнего веса не выглядеть в них убожеством. Толи мне так не везло, то ли так и есть на самом деле... Не всем же быть топ-моделями в прекрасной форме...
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Путешествие по Швеции: как подарить ребенку сказку на майские праздники
Реальность современной жизни такова, что в череде будних дней на общение с самыми близкими людьми катастрофически не хватает времени, физических и душевных сил. В отношениях с детьми это способствует отдалению друг от друга, потере духовной общности и, не секрет, слишком быстрому взрослению вчерашних малышей, появлению в них отстраненности и отчуждения. Единственный вариант провести с детьми больше времени, восстановить утраченные связи, степень доверия и теплые чувства: отправиться на отдых вместе.