На показ Гасан, искатель счастья

СОБЫТИЯ * В вашем городе
06 Октября, 2014
Автор: Евгений Сперанский Режиссёр-постановщик: Михаил Урицкий (Украина) Сценография и куклы: заслуженный художник Республики Крым Людмила Рестенко (Украина) Композитор: заслуженный работник культуры РФ Сергей Балакин Проводится в: Волгоградский областной театр кукол

На показ Гасан, искатель счастья
Даты события: c 07.10.2014 по 10.10.2014
Категория: Спектакли и концерты
Город: Волгоград
Точное место: Волгоградский областной театр кукол
Возраст ребенка: 3-6 лет от 6 лет

Сказка с восточным юмором, лирической поэзией, прекрасной музыкой.

Главный герой — Гасан, бедный, странствующий певец. Оказавшись в один из домов, где сватали прекрасную молодую девушку за богатого купца, Гасан влюбился в неё. Он успел спеть ей песню о красоте и любви. За это его изгнали из города на шесть лет. Вместе со своим верным другом — псом Сулейманом, он путешествует по стране, прославляя красоту любимой девушки Шахсенём.

Вдаль песня летит, песня Гасана,
В ней звёзды, луна, блеск Хороссана,
Но всё ты затмишь стройностью стана,
Любовь Гасана, счастье моё, Шахсенем.

Два Абдурмана поведают об испытаниях и трудностях, которые пришлось пережить Гасану на пути к счастью. О прекрасной Шахсенем и её служанке Фатьме! Вы узнаете о хитром судье и богатом купце, о дерзком разбойнике Али, о великом султане Сулеймане, и его дочери Гюзель Бессердечной.

комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Как правильно наказывать ребенка
Все родители хотят, чтобы из их любимой крохи вырос настоящий человек - честный, отзывчивый и добрый. Чтобы так и было, ребенка необходимо воспитывать, но подавляющее большинство родителей педагогического образования не имеют и поэтому, как правильно это делать не знают. Любящие родители балуют свое дитя, хвалят по разным поводам. Но в воспитании значение имеет не только похвала, иногда нужно применить и наказание. Нет ни одного ребенка, который безоговорочно слушал бы своих родителей. Подрастая, малыш пытается расширить границы дозволенного, делая то, что нельзя. Если ваши объяснения и уговоры он слушать не желает, то придется прибегнуть к наказанию.