10 лучших приключений для всей семьи

ПУТЕШЕСТВИЕ * Mama and the City
16 Сентября, 2014
Семейный отдых может оказаться невероятно увлекательным, если вы готовы отказаться от привычных маршрутов и отправиться всей семьёй в путешествие с настоящими приключениями, о которых мечтают ваши дети. Предлагаем ознакомиться с наиболее экзотическими и в то же время абсолютно безопасными вариантами семейных путешествий, которые могут быть похожи, как на волшебную сказку, так и на увлекательный приключенческий роман, которыми зачитываются и дети, и взрослые.

10 лучших приключений для всей семьи

1. Чешская Республика. – Волшебная сказка Праги

Много веков назад на высоком холме возник роскошный Пражский замок, который сейчас является самым большим старинным замком мира. Он похож на волшебные дворцы из тех чудесных сказок, которые рассказывают детям перед сном, поэтому его величественный облик способен впечатлить даже наиболее равнодушных к архитектурному искусству. Путешествие по Праге – это возможность подарить детям ощущение ожившей волшебной сказки и почувствовать себя в ней главными героями. Непременно отправьтесь на фуникулёре на Петршинский холм с Петришинской башней, представляющей собой миниатюрную копию Эйфелевой башни. Отсюда открывается изумительная панорама на весь город, которой заворожено будете любоваться и вы сами, и ваши дети. В продолжение этой волшебной сказки, арендуйте конный экипаж и осуществите в нём на прогулку по городу, что позволит детям ощутить себя, словно в любимой сказке о Золушке.

Лучшее время для посещения чешской сказки - апрель и май, когда город утопает в роскошных красках весенних цветов, а также декабрь и январь, когда заснеженная Чехия превращается в настоящую страну чудес с восхитительными рождественскими рынками.

2. Индонезия. – Райские пляжи Бали

Если вам позволяет ваш семейный бюджет, непременно испытайте настоящее тропическое приключение, отправившись на отдых с детьми на Бали. Этот изумительный солнечный курорт с белоснежными песчаными пляжами, пальмами и изумительно чистыми водами - идеальное место для увлекательного семейного приключения. Безопасные пляжи позволяют здесь купаться даже детям. К тому же, и взрослые, и дети могут заняться здесь дайвингом, что позволит полюбоваться волшебным подводным миром Бали с множеством красочных тропических рыбок и изумительными кораллами. Местные жители острова отличаются радушием и дружелюбием и с радостью продемонстрируют вам особенности серфинга во время восхода солнца. Если же вам больше по душе приключения на суше, то непременно стоит отправиться на прогулку на велосипедах по окрестностям с впечатляющими восточными храмами, которые удивят вас отсутствием привычной для таких мест строгости. Здесь вы сможете насладиться удивительной музыкой и зажигательными танцами балийских танцоров.

Лучшее время для посещения Бали – сухой сезон, который длится с апреля по октябрь. Впрочем, дождливый сезон также по-своему хорош, ведь погода тёплая, а взор радуют живописные пейзажи этих мест, которые в это время утопают в роскошной зелени.

3. Нью-Мексико в США. – Приключения в духе Дикого Запада на ранчо в Санта-Фе

Отдых на ранчо Санта-Фе – лучший вариант настоящего приключения для всей семьи в Северной Америке. Детей здесь ожидает огромное раздолье для увлекательных игр и развлечений, что напомнит им любимые книги и фильмы об индейцах и ковбоях. Вы будете жить в домике в окружении гор Нью-Мексико с широкими просторами диких пастбищ, а прогулки на лошадях по столь живописным окрестностям позволят детям ощутить себя настоящими ковбоями. Также Санта-Фе – настоящий рай для художников и фотографов, ведь здешние пейзажи невероятно впечатляющие.

В этих местах солнечно и тепло большую часть года, но зимой здесь частые снегопады. Также стоит отметить, что жильё в Санта-Фе лучше всего бронировать заранее.

4. Южная Африка. – Увлекательное африканское сафари

Детские рассказы о львах, бегемотах, зебрах и жирафах оживут на просторных равнинах парка дикой природы в Южной Африке. Находясь в джипе и любуясь бродящими всего в нескольких метрах от вас слонами, вы и впрямь сможете ощутить себя частью этого удивительного мира дикой природы Африки. По утрам вы сможете любоваться восходом солнца над засушливой саванной и летящими над ней ибисами прямо из своей лоджии. Столь завораживающие пейзажи дикой Африки, как и это удивительное африканское приключение, ваша семья вряд ли позабудет.

Такое путешествие лучше всего осуществлять с детьми, старше 12 лет, во избежание необходимости искать парк дикой природы Южной Африки, где не распространена малярия.

5. Центральная Америка. - Приключение в диких джунглях Коста-Рики

Коста-Рика – отличное место для путешествия всей семьёй. Прогулка по тропическим джунглям, где можно полюбоваться на пёстрых попугаев и забавных мартышек в их естественной среде обитания, и возможность постоять у кратера потухшего вулкана, не являясь при этом известными учёными, - именно такие незабываемые приключения может предложить вам эта страна.

В Коста-Рике ваши дети смогут познакомиться с местными жителями, которые продемонстрируют им искусство местной керамики, осуществить увлекательную переправу по канату над лесом и отведать невероятно вкусный шоколад, приготовленный с выращенного на местной плантации какао. Здесь реально всё!

Если вы не желаете попасть в Коста-Рику в дождливый сезон, то лучше отправляться в эту страну в период с декабря по апрель. С мая по ноябрь здесь сравнительно меньший поток туристов, что связано с немалой вероятностью проливных тропических ливней во второй половине дня.

6. Италия. – Приключения на Мраморных водопадах Умбрии

Когда древние римляне решили направить воды реки Велино к скалам Марморе, они даже не подозревали, что создадут наиболее высокий искусственный водопад. Отправившись вместе с детьми по тропинке, ведущей к этому водопаду, вы непременно ощутите брызги воды на своём лице. Также можно отправиться к водопаду на плоту по реке Нера. После водных путешествий, можно отправиться на прогулку по городу на осликах и посетить археологические раскопки, которые датируются ещё бронзовым веком.

7. Египет. – Круиз по Нилу

Путешествие в Египет – это возможность соприкоснуться с шумным миром восточных базаров с экзотическими товарами и загадочным миром древних пирамид. Один из лучших вариантов настоящего семейного приключения в этой экзотической стране – путешествие по Нилу на паруснике. Не менее впечатляющими будут и экскурсии к развалинам Карнака и Луксора. Если вы арендуете конный экипаж, то сможете избежать утомительной для малышей пешей прогулки и затратите меньше времени на дорогу, получив возможность полюбоваться возвышающимися над вами величественными многовековыми статуями.

Если вы не желаете осуществлять часовой перелёт между Каиром (родиной пирамид) и Луксором, отправляйтесь в это небольшое путешествие в СВ-вагоне.

8. США. – Путешествие на санях по заснеженному Вайомингу

Путешествие в Вайоминг – прекрасный вариант для зимнего отдыха всей семьёй. Здесь среди заснеженных величественных деревьев бродят лоси, на горах прекрасные лыжные спуски, а живописные горные озёра становятся лучшими катками, созданными самой природой. Если вы желаете, чтобы ваше празднование Рождества в Вайоминге превратилось в настоящую рождественскую сказку, непременно отправьтесь на санях в деревню Тетон. Путешествие по просторам Вайоминга в запряжённых лошадьми санях, где вы сможете разместиться всей семьёй и любоваться окружающими живописными горами и мерцающими над головой звёздами, – идеальный вариант незабываемого рождественского приключения.

Лучшее время для посещения Вайоминга с возможностью осуществления настоящего зимнего приключения – декабрь-февраль.

9. Испания. – Незабываемое велопутешествие по Андалусии

Если ваша семья любит активный отдых и спорт, а также стремится избегать основных туристических маршрутов, избирая для своих путешествий более удалённые от толп туристов места, то прекрасным вариантом для семейного отдыха в таком случае может стать велопутешествие по древнему пути Лос-Пуэбло-Бланко. Путешествуя по этому маршруту, остановитесь в небольшом деревенском домике на холмах и непременно попробуйте андалузские закуски тапас, щедро заправленные местным оливковым маслом. На своём маршруте вы повстречаете множество восхитительных соборов и мавританских архитектурных сооружений, которые преподнесут вашим детям живой урок истории, позволив соприкоснуться с прошлым этих мест, а, проезжая мимо рощ цитрусовых деревьев, вы сможете утолить свою жажду соком апельсина. За неделю вы сможете осуществить путешествие от Севильи до Гранады.

10. Япония. – На перекрёстках истории и современности в Токио

Путешествие в «страну восходящего солнца» по многим причинам может оказаться увлекательным и при этом абсолютно безопасным семейным приключением. В Японии высококачественный транспорт, и вы сможете путешествовать по этой стране вместе с детьми абсолютно комфортно и безопасно. Здесь вас ожидают замечательные приключения на природе (к примеру, прогулки по бамбуковым лесам) и увлекательное знакомство с загадочной восточной культурой. Если ваши дети увлекаются аниме и мангой, то для них поездка в Токио станет воплощённой в реальность сказкой.

Всё это лишь наиболее захватывающие варианты семейных путешествий с увлекательными приключениями, которые придутся по душе всем членам вашей семьи. Выбирайте наиболее интересный для вашей семьи маршрут и открывайте новые горизонты! 

Последние статьи этого автора:

  1. Отдыхаем на Кипре с малышом
  2. Куда отправиться с детьми на Новогодние праздники
  3. Новый год в Турции – незабываемые впечатления
  4. Как преодолеть аэрофобию?
  5. Ваш первый круиз: как подготовиться к отдыху?
  6. Майами для детей.
  7. 7 основных достопримечательностей Сан-Франциско
  8. Путешествие по Швеции: как подарить ребенку сказку на майские праздники
  9. О достопримечательностях Франции
  10. Латиноамериканские приключения для всей семьи
комментировать
* Чтобы иметь возможность комментировать статью, Вам надо войти в свой аккаунт.
БЛОГИ АВТОРОВ
Будь в курсе
От нашей редакции на вашу почту.
подпишись сегодня.
Опрос
Карманные деньги у ребёнка. Нужны ли они?
 да, но только для дополнительного питания
 скорее да, чем нет
 нет, деньги не нужны ребенку

Проголосовать

Продукты, которые сделают вас красивее
Здоровье и красота женщины зависит от многих факторов, но в первую очередь - это питание. Не зря говорят - «мы то, что мы едим». Спорт, уход за кожей лица, здоровый сон - это все очень важно, но красота и здоровье начинаются изнутри.